07 февраля 2013 года в07.02.2013 18:29 0 0 10 3

Ногти.

К сожалению, отращивать ногти для девушек не очень просто. Современный ритм жизни, стрессы, питание «на скорую руку» влияют не лучшим образом на состояние наших ногтей, поэтому чтобы Ваши ногти выглядели лучше, большинство из нас предпочитает их нарастить.

Но я предлагаю обратить внимание на следующие советы, которые помогут Вам быстро отрастить ногти в домашних условиях.

Теплые ванночки с солью и йодом . Добавьте 2 ст. ложки поваренной соли в 0,5 литра теплой воды, затем влейте в ванночку 10 капель йода. Подержите руки в растворе около 15 минут. Ванночка помогает укрепить ногти и ускорит их рост.

Лимонный сок также благотворно влияет на рост ногтей, укрепляет их структуру. Смажьте ногти лимонным соком, или подержите в мякоти лимона пару минут. После процедуры нужно смазать ногти питательным кремом.

Морская соль – отличное средство для укрепления и роста ногтей. Для приготовления ванночки разбавьте 15-20 г. соли в двух стаканах теплой воды, можно добавить также пару капель йода. Опустите руки в раствор на 15 минут. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.

Содовые ванночки для ногтей : столовую ложку соды добавьте в стакан теплой воды, по желанию можно добавить несколько капель йода. Подержите руки в ванночке 10-15 минут, затем смажьте кремом или оливковым маслом. Ванночки можно делать несколько раз в неделю.

Регулярный массаж ногтей в области кутикулы улучшат кровообращение ногтевой пластины, в результате ногти станут расти быстрее, перестанут слоиться. Во время массажа рекомендуется использовать оливковое или миндальное масло, либо питательный крем. Ваши ногти будут получать полноценный массаж при регулярном печатании на машинке, игре на пианино, и в результате – расти быстрее.

Отличным средством по укреплению ногтей является “Умная эмаль” . Это лечебный лак для укрепления и роста ногтей, который можно приобрести в аптеке или магазине косметики. Применяйте его регулярно, в результате вы получите крепкие длинные ногти.

✔ Если вы постоянно носите на ногтях цветной лак, вам необходимо периодически давать ногтям отдых, хотя бы по 2 недели несколько раз в год. Ваши ногти тоже должны дышать кислородом.

✔ Пользуйтесь питательным кремом для рук ежедневно, не забывайте наносить его и на ногти.

✔ Выбирайте щадящую жидкость для снятия лака, без содержания ацетона.

✔ При выполнении домашней работы пользуйтесь резиновыми перчатками.

✔ Защищайте руки от знойного ветра и мороза теплыми перчатками (для длинного маникюра покупайте перчатки на размер больше, чтобы ногти не ломались).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WINCHESTEROVNA — النفسي

133

Iron man

81

Привет ребят! Хочу поделиться с вами крутым пабликом с отличной музыкой. Паблик создала моя хорошая подруга и вьюи-блогер Hollywoood . Д...

82

Robert Downey Jr.

78

-Божественный ход. Божественный ход? Думаете, у вас вообще остались какие либо ходы? Вы можете убить Они, но меня? Меня? МНЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ, ...

83

-Я видел K. А вы видели? Он то серьёзный тип, то угрюмый, такой пожилой джентельмен. Он ещё улыбается вот так.

96

Сегодня, в первый день весны свой День Рождение празднует неповторимый Д женсен Э клз. Сегодня ему исполнилось 36 лет. Мужчина в самом ра...