07 февраля 2013 года в07.02.2013 15:42 0 0 10 1

Идеи бесценны. Особенно сейчас, в эпоху Интернета. Сейчас очень много интересной иформации, но не всегда удаётся запомнить что-то интересное.

К сожалению, мы не можем предсказать, когда именно нас посетить озарение. Идеи приходят неожиданно, причем им всё равно, где вы находитесь: дома, в дороге, в офисе или в бильярдной. Они просто приходят. Хуже того, они приходят стремительно. И если сразу не записать идею, то вы можете о ней никогда больше не вспомнить.

Выход прост: сразу фиксировать идеи, не позволяя им исчезнуть навсегда.

Всегда держите при себе кусок бумаги и ручку.

Мой любимый метод. Когда вы не у компьютера, то самый быстрый способ записать идею - это кусок бумаги и карандаш. Можно использовать и КПК, но сделать там запись все же не так быстро и просто, как на листе бумаги. Потом вы можете переносить идею в специальное "хранилище идей" (просто текстовый файл или софт типа Microsoft OneNote).

Используйте блокнот из Google Desktop.

Существует огромное количество программ для быстрых заметок. Но довольно удобен блокнот, встроенный в Google Desktop - всегда на виду, легко добавлять заметки. Есть еще удобная программка AtNones.

Пишите черновики в мобильном.

Если под рукой не оказалось бумаги и ручки, то можно делать записи в мобильном телефоне (например, черновики смс сообщений). Главное - записать идею. Да, это не быстро и не очень удобно, но при отсутствии бумаги с ручкой и компьютера вполне сойдет.

Расскажите кому-либо об этой идее.

Не держите все в себе. Поделись с кем-нибудь. Расскажите идею другу и попросите, чтобы он вам о ней напомнил. Достаточно просто сказать по телефону, в аське, по е-мейл.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WINCHESTEROVNA — النفسي

132

Iron man

81

Привет ребят! Хочу поделиться с вами крутым пабликом с отличной музыкой. Паблик создала моя хорошая подруга и вьюи-блогер Hollywoood . Д...

82

Robert Downey Jr.

78

-Божественный ход. Божественный ход? Думаете, у вас вообще остались какие либо ходы? Вы можете убить Они, но меня? Меня? МНЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ, ...

83

-Я видел K. А вы видели? Он то серьёзный тип, то угрюмый, такой пожилой джентельмен. Он ещё улыбается вот так.

96

Сегодня, в первый день весны свой День Рождение празднует неповторимый Д женсен Э клз. Сегодня ему исполнилось 36 лет. Мужчина в самом ра...