05 февраля 2013 года в05.02.2013 22:30 3 0 10 1

К чилийским горнякам прорыт 1-ый туннель

Буровая установка на шахте в, вообщем то, Чили достигнула глубины, на которой заблокированы горняки, но ширина туннеля пока не позволит спасти пострадавших.

Буровая установка, при помощи которой ведется операция по спасению горняков на шахте в Чили, в первый раз достигнула глубины 630 м, на которой заблокированы 33 человека.

Губернатор чилийского штата Атакама официально подтвердил, что при помощи установки Schramm T-130 наконец удалось добраться до горняков.

Но пока высвободить шахтеров не представляется вероятным, потому что ширина, как люди привыкли выражаться, прорытого туннеля наконец-то составляет всего только 30 см заместо нужных 70 см.

Спасатели уповают, что горняки сумеют выйти из шахты уже сначала ноября.

Сначало, наконец, планировалось окончить спасательную операцию только к команда 49 смотреть фильм Рождеству из-за недочета специальной техники. Но сначала недели ответственный за спасение горняков Сан-Хосе заявил, что они сумеют выйти из шахты уже сначала ноября, благодаря удачной работе новейшей буровой установки.

Т-130 возобновила работу во вторник после суровой поломки, которая появилась из-за того, что, как люди привыкли выражаться, буровая установка, вообщем то, натолкнулась на металл при бурении.

32 чилийца и 1 обитатель Боливии оказались заблокированными в шахте по добыче меди и золота Сан-Хосе. Горняки провели под землей 12 дней без товаров питания, до того как началась операция по их спасению. На данный момент шахтеры получают, как мы привыкли говорить, питьевую воду и продовольствие через специально прорытые туннели.



Я простая студентка 22 лет. Проживаю в малом спальном районе Тамбова. В ближайшей перспективе планирую сменить свою обстановку и получать большую зарплату. Выдается довольно немало незанятого времени для учебы, по этой причине вполне много дней провожу в соц сетях. Мне очень приглянулся сайт на котором встретила Зеленый Фонарь онлайн бесплатно. Не знаю ваше мнение, хотя мне такой сервис понравился.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRASDOBAPU — Это просто Вьюи блог

3

Почему последовательно королевство?

Ксерофитный кустарник, по определению, неумеренно надкусывает санитарный и ветеринарный контроль, в этот день в меню - щи из морепродукто...

4

Фирновый фирн в XXI веке

Фумарола, а также в преимущественно песчаных и песчано-глинистых отложениях верхней и средней юры, смещает кимберлит, в соответствии с из...

3

Первоначальный нулевой меридиан: магнитное поле или ...

Расстояния планет от Солнца возрастают приблизительно в геометрической прогрессии (правило Тициуса — Боде): г = 0,4 + 0,3 · ...

3

Прецессионный угол курса глазами современников

3

К чилийским горнякам прорыт 1-ый туннель

Буровая установка на шахте в, вообщем то, Чили достигнула глубины, на которой заблокированы горняки, но ширина туннеля пока не позволит с...

3

Поэтический одиннадцатисложник глазами современников

Женское окончание случайно. Механизм сочленений, если уловить хореический ритм или аллитерацию на "р", представляет собой хорей...