02 февраля 2013 года в02.02.2013 21:54 1 0 10 2

Случилось что-то важное для меня, и мне хочется это обдумать, но как-то боязно облекать ощущения в слова, ведь тогда это примет некую официальную важность, а это будет значить, что произошедшее сильно волнует меня, а я не хочу, чтобы это было так, потому что всё закончится плохо, я знаю это.

Итак, я всё же напишу.

Во-первых, вчера я до четырёх часов утра писала. Со мной это случилось вперые за несколько лет, по правде говоря, я уже поставила крест на выдумывании и описывании каких-либо историй, а тут вдруг меня прорвало, и я настрочила то, что давно зрело в моей голове - точнее, вступление к этому, но не суть. Главное, что хоть что-то написала. И хотя я совсем не уверена, что вернусь когда-нибудь к этой работе, то, что я уже написала, уже повлияло на меня. Я поняла одну вещь: когда описываешь что-то настолько подробно, пусть это и не является полной правдой и по сути ты просто фантазируешь, но когда подробно и прочувствованно… Происходит что-то неописуемое. Мне стыдно в этом признаваться, но выдуманная история каким-то образом проникла в настоящую реальность, и это, чёрт подери, пугает. Я не хочу подробностей здесь, потому что это слишком унизительно, но если я не избавлюсь от этих новых (читай: хорошо забытых старых) ощущений, мне крышка. И в то же время я испытываю какое-то мазохистское удовольствие, погружаясь в это. Пока не с головой, а только чуть-чуть, может по щиколотку, но кто знает, к чему это приведёт.

А сегодня просмотр детского, заезженного, заученного наизусть фильма помог пробудить детские, казалось бы, давно ушедшие в прошлое эмоции. Ничего конкретного, просто некие сердечные ощущения, в которых я нуждалась.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...