27 января 2013 года в27.01.2013 23:00 0 0 10 1

День 9 - На какое будущее вы надеетесь?

Так как уже настал новый день, я могу спокойно поразмыслить над этой темой.

На какое я надеюсь? На счастливое! Жизнь меня научила - не планировать. Все, что я тщательно планирую, это игнорируется и не исполняется. Так что я делаю лишь небольшие наброски моего будущего и не более.

Я хочу прибывать в гармонии с собой и окружающим миром, а также немного интересных приключений. Многие конечно будут возражать, что? как? ты что не имеешь свою мечту? ты не думаешь о будущем? Вот моя мечта в предыдущем предложении.

Я не вижу смысла что-то планировать. На самом деле, приятное, действительно, происходит неожиданно. Я не говорю, что для этого нужно сесть и ждать. Конечно, шаги навстречу нужно делать, но и не сильно огорчаться, если что-то не получается.

В самых сложных ситуациях я жду, жду, когда судьба покажет мне знак, что делать. Это позиция меня никогда не подводила. Моя жизнь полна случайностей. Если со мной происходят неимоверные случайности, значит я на верном пути.

Никто не знает, когда встретить свою вторую половину, выиграет лотерею, или его посвятит вдохновение. Так зачем страдать и так сильно питать надежды. Со стороны это может показать, что я плыву по течению. Это не со всем так. Иногда, когда, кажется, что все летит в тартарары, ты носишься как шальной, чтобы что-то исправить, тыркаешься, куда только можешь. Когда тебе кажется, что рушиться твоя жизнь, очень сложно сидеть и за этим наблюдать, ведь это твоя жизнь. Но благодаря, вот такому ожиданию, ты начинаешь спокойно делать выводы, и потихоньку, шаг за шагом все идет в положительную сторону. Это очень эффективно.

Как оптимист я надеюсь на счастливое будущее. Не знаю, какое оно будет, мир слишком изменчив. Но чудеса и мечты случаются. Значат и мои какие-нибудь да исполнятся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NYEULOVIMYEMYSLI — Неуловимые мысли

26

Выживут только любовники

Как же я понимаю Адама, из фильма "Выживут только любовники". Он устал от людей, он не хочет с ними общаться, видеть и слышать. То же сам...

11

Хоккей

Российские хоккеисты сегодня снова меня порадовали. Отлично сыграли. Вот сижу, я за них переживаю. А ведь скоро, в 2016 году Чемпионат ми...

11

13 мая было день рождение. Спасибо, тем кто поздравил. И большое спасибо, тем кто НЕ поздравил. Потому что вы мне показываете, как поступ...

11

В скромности - сила.

12

С помощью луны я буду приманивать звезды. В погоне за месяцем они будут оставлять красивые хвосты, а я загадывать желание.

12

Дни, которые делают нас живыми

Сегодня был прекрасный день. Не каждый вечер, когда едешь с работы, ты ощущаешь теплое, ласковое солнце. Проезжая по сельской местности, ...