26 января 2013 года в26.01.2013 15:42 3 0 10 1

Хрупкие подарки

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GENTLEWHISPER — Dashulya

17

Я хочу встретить такого мужчину, который хочет встретить такую женщину, как я

18

Кажется это случилось и я снова влюбилась. Сама не верю, на бабочки в животе и желание разрывают меня пополам……….

14

Давно не писала ничего, времени нет совсем, устроилась на работу. Пока на месяц, а там посмотрим, если тяжело не будет. Коплю на поездку ...

14

Пролетая над гнездом кукушки.

После просмотра фильма, мне никогда не было так плохо душевно. Никогда больше смотреть не буду, слишком тяжелый для меня.

18

Я скучаю по тебе. Когда происходит что-то забавное, мне хочется рассказать об этом именно тебе…