26 января 2013 года в26.01.2013 15:21 0 0 10 1

Краткая энциклопедия сверхъестественных существ по сериалу "Сверхъестественное"

Часть I

1. ВЕНДИГО. Оказавшись в условиях ужасного голода, человек съедает другого человека. Со временем голод становится невыносимым, человек теряет свой облик и превращается в высокого монстра с длинными руками, ногами и пальцами. Зимой вендиго впадают в спячку. В остальное время они охотятся, заманивают людей в свое логово с помощью подражания человеческой речи. Но не убивают сразу, оставляя для себя возможность постоянно питаться. Живут вендиго в пещерах. Убить вендиго несложно - достаточно сжечь его.

2. РУГАРУ. Ген ругару передается по наследству и дает о себе знать годам к 30. Сначала человека начинает одолевать голод, и он ест все подряд. Его голод растет и он ест человека. После этого происходит очень быстрое перерождение, человек теряет свой облик и превращается в монстра с гнилыми зубами и язвами на морде. Для того, чтобы убить ругару, надо его сжечь.

3. СИРЕНА. Сверхъестественное существо, зомбирующее мужчин своими сладкими речами. Сирена умеет читать мысли, она видит, что хочется человеку, и принимает необходимое обличие. Сирена "пьянит" свою жертву с помощья яда, который попадает в организм через слюну. Убить сирену можно железным ножом, омытым кровью человека, отравленного ее ядом.

4. РАКШАСА. Древнее существо, которое принимает человеческий облик и может становиться невидимым. Оно питается человеческой плотью. Ракшаса не может войти в дом без приглашения. Он живет в грязи и спит на куче мертвых насекомых. Питается раз в 20-30 лет из-за медленного обмена веществ. Убить ракшасу можно кинжалом из чистой меди.

5. ШТРИГА. Штриги - это ведьми. Питаются они жизненной силой, предпочтительно, детской. Нападение штриги несет за собой пневманию и упадок сил, затем медленную смерть. Убить штригу можно освященной сталью в то время, пока она ест.

6. КРОКОТТА. Падальщик, который шепчет голосом близкого человека "Приди ко мне", заманивает во тьму и пожирает душу. Живут в грязи. Для того, чтобы убить крокотту, достаточно просто его убить. Лол. Сэм Винчестер проколол ему голову. И снова Лол.

7. ДЖИНН. Древнее могущественное существо, его тело покрыто татуировками. Джинн не исполняет желания, он показывает человеку то, что он хочет видеть, в то время как сам высасывает из жертвы жизнь. Живут в развалинах. Убить джинна можно серебрянным ножом, омытым кровью.

8. ПОДМЕНЫШ. Подменыши имитируют детей, которых они крадут, залезая в окно. Они сосут из матери синовиальную жидкость пока та спит. Подменыши убивают всех, кто встает между ними и пищей. Настоящих детей держит под землей мать подменышей, чтобы самой питаться ими. Убить подменыша просто, достаточно его сжечь.

9. ВАМПИР. Вампиры живут стаями по 10 особей. Затаскивают жертву в логово, где ей пускают кровь недели напролет. Вампиры не любят солнечный свет, поэтому днем обычно спят, а охотятся ночью. Могут отыскать человека по запаху. "Семейные" пары у вампиров на всю жизнь. Если кровь вампира попадает в организм человека, тот становится вампиром. Вылечить человека можно, если он не пил человеческой крови, с помощью весьма затейливого варева, ингридиенты которого нам неизвестны. Кровь мертвеца ослабляет вампира, чтобы убить его - необходимо отрубить ему голову.

10. ТУЛЬПА. Явление материализации, создания физически реального образа какого-либо существа. Для вызова Тульпы достаточно нарисовать специальный тибетский духовный знак, который концентрирует мыслительную энергию. Люди глядят на символ, думают об одном и томже существе, и оно материализуется. Раз появившись, Тульпа живет своей жизнью. Предположительно, его можно убить таким образом, в который верят вызвавшие его люди. Но Винчестеры просто сожгли дом, на стене которого был нарисован знак. Находчивые ребята.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMWINCHSTR — Это просто Вьюи блог

28

приезжай сюда, останься со мной (потягай меня за волосы) потому что я отдал бы все и ничего. что бы ты остался моим братом… ...

29

Merry Christmas, bro!

30

The Sam Winchester meme ♚ любимая одежда [сезон 8] [1/?] лит. перевод [ х ]

30

The Sam Winchester Meme. ♚ любимая одежда [сезон 8] [2/?] лит. перевод [ х ]