26 января 2013 года в26.01.2013 13:26 1 0 10 8

DmC :Devil May Cry видеоигра в жанре слешер. Создана Ninja Theory и издана Capcom для: PC, консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Перезапуск знаменитой франшизы. Пятая игра в одноимённом франчайзе и первая в новой серии. Это первая игра франчайза, которую делает не Capcom — разработка передана английской студии Ninja Theory, в то время как Capcom контролировала производство. Версии для консолей поступили в продажу 15 января и 17 января 2013 года. Версия для персональных компьютеров производилась польской студией QLOC и вышла в свет 25 января 2013 года. В России игра издана компанией 1C Софтклаб и выпущена с оригинальной голосовой дорожкой и переведёнными субтитрами.

Действие игры разворачивается в Лимбо-сити (англ. Limbo City). Главный герой — Данте, осиротев ещё в детстве, ведёт отнюдь не идеальную жизнь. Он живёт в фургончике, расположенном в неком парке аттракционов, употребляет алкоголь и развлекается. Всё это происходит до тех пор, пока однажды к нему не приходит девушка по имени Кэт. Она предупреждает Данте об опасности, однако юноша сразу ничего не понял. В этот момент Данте перемещается в Лимбо — потусторонний и демонический вариант города. Из воды появляется демон Охотник, который пришел за Данте. Используя свои необычайные способности, Данте уходит от преследования, а затем и побеждает демона. После всего этого Данте понимает всю серьёзность происходящего. Кэт рассказывает Данте об организации «Орден» (англ. The Order), которая занимается поиском и уничтожением демонов, а также о том, что организация уже давно следит за Данте. Кэт отвозит Данте в штаб, где тот знакомится со своим братом-близнецом, Вергилием, главой организации. Он поведал Данте правду. Оказалось, что Данте и Вергилий — братья-нефилимы, сыновья демона Спарды и ангела Евы. Их главный противник — король демонов, Мундус. Ставший демоническим владыкой 9000 лет назад, Мундус убил Еву и пленил Спарду. Теперь он известен как Кайл Райдер — благотворительный деятель и мультимиллиардер, что является лишь прикрытием для порабощения человечества. На самом деле Мундус держит некую фабрику людских душ. Он контролирует город с помощью «RaptorNews Network» — системы СМИ, которая также наблюдает за всем городом через камеры, а также отравляет с помощью напитка «Virility». Уничтожить Мундуса может только нефилим, кем и являются Данте и Вергилий. Теперь Данте должен не только уничтожить Мундуса и всех его приспешников, но и разобраться в тайнах своего прошлого.

Face Your Demons

Capcom заявили, что студия Screen Gems начала работу над фильмом по мотивам новой видеоигры. Фильм будет называться просто — Devil May Cry. Всю информацию о фильме Capcom держат в секрете. Известен лишь сценарист картины — Кайл Уорд, написавший сценарий к фильмам «Хитмэн 2» и «Кейн и Линч»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JAXTELLER — Brave This Storm

26

Сериал "Под прикрытием" продлили на второй сезон. Премьера 11 октября. Наконец-то, я уже так соскучился по байкерской теме.

20

Даже не знаю, где Тиг ебанутее, в комиксах или сериале. #скучаюпосынам .

21

Объявили, что следующей темой АИУ будет "Колония Роанок", также известная как "Потерянная колония". последний сезон мягко говоря был...

20

Шикарный сериал.

22

twenty øne pil øts: Heathens (from Suicide Squad: The Album) x

21

Антон Ельчин, снимавшийся в "Звездном пути" и "Альфа дог", погиб в в автокатастрофе. Актеру было 27 лет. вот так нихуя. ..