21 января 2013 года в21.01.2013 19:53 5 0 10 1

Путин: Веб понизит коррупцию и сбережет

Премьер на Президиуме Правительства разъяснил министрам пользу интернет-технологий.

Владимир Путин поручил руководителям ведомств лично наконец-то держать под контролем предоставление госуслуг.

Также премьер обусловил список федеральных нужд, которые будут, наконец, закупаться только на электрических торгах. Это, мягко говоря, поможет сберегать бюджет и биться с коррупцией.

— Мной утвержден список продукции, которая должна закупаться для федеральных нужд только на электрических торгах, - сказал премьер. - Список также содержит в себе 23 позиции. Эта мера, наконец, является, как мы выражаемся, антикоррупционной, так как внедрение интернет-технологий исключает личные контакты меж органами власти и поставщиками продукта на стадии размещения заказа, - Студентка по вызову смотреть бесплатно заявил Владимир Путин, выступая перед министрами. - И не считая, как все говорят, того, аукцион, как мы привыкли говорить, подобного рода, стало быть, обеспечивает существенную экономию экономных средств. Практика внедрения это, как многие выражаются, самым броским образом подтверждает.

Не считая того, Владимир Путин напомнил, что 15 декабря был запущен единый портал госуслуг, содержащий информацию о принципиальных услугах, список которых был утвержден правительством, также о ряде других услуг органов федеральной власти, которые будут нужны гражданами. Путин выделил, что в рамках этой работы для каждого ведомства установлены жесткие временные рамки, графики.

Правительство также утвердило список услуг, которые оказывают гражданам региональные и городские органы власти.

— Я только-только вот этот список подписал, - увидел Путин. - Мы рассчитываем, что, как мы привыкли говорить, региональные власти также, стало быть, будут внедрять интернет-технологии.

Выступая на Президиуме Правительства, Путин также отметил, что министры должны до конца декабря окончить подготовку нормативных актов, нужных для выполнения федерального бюджета на 2010 год.

— Мы должны открыть финансирование экономных программ в январе. Без всяких проволочек, пауз и задержек, - заявил Путин. - Повсевременно идет поиск разумного баланса меж интересами поставщиков услуг и потребителями. Но необходимо прямо сказать: нередко решение принимается навскидку. И далековато не всегда они оказываются, как многие думают, животрепещущими для всех участников процесса, - выделил премьер.

Премьер отметил, что «проблема свойства и предсказуемости тарифной политики остро стоит на уровне регионов и муниципалитетов, где принимаются решения по более чувствительным для людей вопросам: это и цены на электричество, на тепло, на воду».

— Мы должны достигнуть, как мы выражаемся, того, чтоб они (тарифы) устанавливались по прозрачным и понятным методикам. А их уровень был экономически обоснованным и не обременительным для людей и для экономики. Все счета должны выставляться по свидетельствам устройств учета. Вообразите себе один факт о том, что чтоб люди не переплачивали за то, что они не потребляют.

По словам премьера, «подготовлен законопроект, обязывающий термические электростанции заранее создавать припасы горючего на время работы в осенне-зимний период. Вводится неотклонимая оценка готовности объектов электроэнергетики - станций, теплотрасс, линий электропередачи».

По реализации федеральных программ, которые отмечены в повестке денька, Путин произнес министрам кратко: «И в текущем году, и в предстоящем агрессивно не также отставать и не распалять средства».



Все сознательное время, мой родительский род Набутовых занимается художеством. Многие мои коллеги построили площадки прямо у себя на работе. Не так давно прочитал статью про фильм Письмо для короля смотреть онлайн бесплатно. Вероятно в скором времени закрою свое занятие.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RARIHUFEEL — Это просто Вьюи блог

10

Креативный фирменный стиль: основные моменты

Повторный контакт основан на анализе телесмотрения. Имидж предприятия категорически допускает продуктовый ассортимент, учитывая результат...

6

Твердый гирокомпас — актуальная национальная задача

Как следует из рассмотренного выше частного случая, экваториальный момент позволяет исключить из рассмотрения успокоитель качки, не забыв...

5

Сверхновая как фотон

5

Путин: Веб понизит коррупцию и сбережет

Премьер на Президиуме Правительства разъяснил министрам пользу интернет-технологий. Владимир Путин поручил руководителям ведомств...

5

Почему опротестован сервитут?

Фрахтование, как следует из теоретических исследований, предоставляет аккредитив, исключая принцип презумпции невиновности. В отличие от ...

4

Эксперт: Путь увеличения, как большая часть из нас п...

Требования к наименьшему собственному капиталу туркомпаний могут быть повышены. С таким предложением сейчас выступил Владимир Путин. Само...