21 января 2013 года в21.01.2013 01:18 21 0 10 1

The Recruit

Что может быть лучше вечера с Колином Фарреллом и Аль Пачино?

Рекрут (от фр. recruter — набирать войско), лицо, принятое на военную службу по воинской повинности или найму.

Walter Burke: You gotta give me one thing. I'm a scary judge of talent. - Я же говорил, что у меня нюх на таланты. У. Б.

Это один из лучших, на мой взгляд, шпионских триллеров. Он невероятно запутанный, захватывающий и стильный. С первых секунд и до самого конца внимание приковано к тому, что происходит на экране. А самое главное, что ты никогда не знаешь, что же это — очередное испытание или суровая реальность.

Nothing… is… what it seems. - Всё не то, чем кажется.

Каждое слово, каждое действие — проверка, любой случайный разговор — чье-то спецзадание. Ничего не происходит просто так, на все есть план. И каждый из ваших друзей может оказаться «кротом».

О чем этот фильм? О человеческой природе. На что готов человек, ради достижения своей цели? На убийство, на подставу, на секс или на банальную ложь? Каждый эпизод отвечает на этот вопрос. Вначале герои восхищают, но в какой-то момент становится гадко. Понимаешь, что вся система гнила, я подготовка разведчиков все больше напоминает турнир на выживание. И главное — никому нельзя верить.

Актерский дуэт гениален. Два моих любимых актёра. Безумно интересно наблюдать за глазами и мимикой героев. Колин Фаррел и Аль Пачино — абсолютная противоположность. Умный мальчик со щенячьим взглядом и прямо-таки дьявол в человеческом обличье — он и искушает, и помогает, и явно ведет какую-то свою игру.

«Ты нуждался в отце, а я искал партнера»

Это просто очень классный психологический триллер с элементами хорошего боевика. Смотреть рекомендую всем, но очень вснимательно так как сюжет завернут. Обычно после таких фильмов ходишь минут тридцать по квартире и соображаешь как же все ниточки сюжета так связаны, что все вышло настолько правдоподобно. И бесподобно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AKNAVI — penguin

20

Не волнуйся, у меня все нормально!

Великолепная психологическая драма! 19-летняя девушка Лили возвращается с каникул домой и узнает, что ее брат, посо...

17

Nothing But the Truth

Rachel Armstrong: Why was your mom in Venezuela, was she on vacation? Allison Van Doren : Uh uh, she's working. Rachel Armstrong : Wor...

21

The Recruit

Что может быть лучше вечера с Колином Фарреллом и Аль Пачино? Рекрут (от фр. recruter — набирать войско), лицо, принятое ...

18

Upside Down или Параллельные миры

Меня фильм заворожил с первой минути просмотра. А начинается всё так: заставки Вселенной, космоса, бездны и просто история главного герои...

19

love love love:*

Единственная проблема: ему 47 у него есть жена у него есть дети он телезвезда о да, и чуть не забыла, он жив...

18

That's my boy

очень ждала фильма That's my boy с моей любимой Лейтон Мистер и Адамом Сэндлером. но, ожидания не оправдались. как по мне перемудрили. в...