20 января 2013 года в20.01.2013 22:50 2 0 10 3

Каждый день гуляя с собакой я хожу мимо своей школы и каждый день удивляюсь тем ребятам, которые там учатся.

Скажем так, мы были не англы, но все учителя всегда говорили нам "Вы последний нормальный выпуск".После нашего выпуска из школы ушло 5преподавателей.Учительница по русскому как то дала почитать нам сочинения детишек 8ого класса(я была тогда в 11) сочинение было на какую-то нравственную тему, совсем элементарно из рязряда "помогать бабушкам-хорошо, убивать собачек-плохо" но…у детей абсолютно нет этой границы, единицы писали что-то адекавтное, а в целом мысли из разряда "много зарабатывать-это хорошо!" а те кто понимали что хорошо, а что плохо вовсе не считали нужным поступать правильно, личная выгода, все дела…

В 10-11 классах мы курили, человек 10 на всю параллель.Шкерились на заднем крыльце, куда бегали короткими перебежками, пригибаясь, чтобы из оконо школы нас не было видно.Сейчас же каждый день я вижу как они стоят на главном крыльце, тупо пряча сигареты за спину, когда преподаватели выходят из школы.

Помню как то учитель обж пришел к нам на урок "дети, вы представляете, у меня сейчас девятиклассник попросил прикурить…и он не в шутку".Иногда нам проводили смежные с тем же 9ым классом уроки физ-ры, каково было моё удивление, когда во время игры в баскетбол кто-то из младших стал громко кричать матом, преподаватель промолчал, но как только выругался кто-то из наших он сделал замечание."Он утсал бороться, они на тернеровках так не ругаются, они там так разговаривают" пояснил мне одноклассник.

Мы боялись учителей, относились с уважением.Повысить голос, не пропустить в дверях, нахамить-это было такой редкостью, что я могу пересчитать по пальцам.Младшие же только и делали что ругались с преподавателями.

Мы одевались в школу совершенно обычно, каждый день я натягивала джинсы с кофтой и взяв сменку топала в школу.Сейчас же из дверей моей родной выплывают девочки на каблуках сантиметров 15, в юбке, которая ничего не прикрывает и в полном боевом раскасе, мальчики же все у нас там хипстеры и все как один с лаком на голове.Ради интереса я стала высматривать портфели, а не сумки у учеников…ну классе в третьем наверно они их еще и носят, но не дальше.

Стояла как-то на остановке, встретила учителя школьного "я преподаю в соседней школе, там преподавателя избили!прдставляешь, дети избили!".

Что то не так.В нас было как то больше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

2709 — Это просто Вьюи блог

126

Он стоит и умоляет меня все вернуть, весь этот бред и сопли о том что я лучшая…он для меня хуже чем умер.н.и.к.о.г.д.а.

121

Его звонки разговоры как-будто ни о чем, я молчу в трубку, не собираюсь упрощать ему жизнь и весело щебетать с ним.Он сдаётся и "ладно по...

116

Мне бесконечно жаль людей, которые из-за своего херового поведения и дурного характера просрали людей, которые их любили.мне бесконечно ж...

122

Я очень скучаю по нему, но простить и оправдать не могу.

125

Я шла с работы и вдруг поняла, что я никакая.это странно…все мои друзья, подруги…о каждом близком мне человеке я могу что-то ...

118

А теперь совет по отношениям.если вы были вместе больше трёх лет, а потом расстались и по твоей вине и не общаетесь больше месяца, тоR...