19 января 2013 года в19.01.2013 00:58 0 0 10 2

Знаете, ведь если подумать, то у Стефана вся жизнь - борьба.
Сначала он боролся с отцом, пытаясь доказать ему свое мнение, пусть это был и не явный протест, затем ему сказали, что он должен будет жениться на девушке, которую он даже не замечал. Она казалась ему скучной и бесцветной, но мы наслышаны о браках по расчету. И все же он боролся с этим.
Потом, после обращения, все мы видим как переменился младший Сальваторе. Он стал ощущать жажду, а нежелание убивать создало из него того, кем он является сейчас.
Он понимал, что для того, чтобы держаться, а ведь это не так просто, ему надо найти якорь для своих чувств. Что-то или кого-то, кто поможет ему не сдаваться.
Кстати, очень нравится цитата самого Пола о своем герое: "Просто представьте, что Стефан - наркоман, который пытается завязать, когда вокруг сплошной героин".
Думаю, он пытался привязаться к кому-то, а потом сам уходил, боясь причинить боль. И эта нескончаемая мука, вечная жажда и боль поселились в его сердце. Да, он повстречал Лекси: милую девушку, что стала для него не просто подругой, но и матерью вампирской жизни. Я всегда удивлялась, как они могли хранить такие теплые отношения, не видясь годами?
Это невероятно.
И все же, он избрал собственный путь. И хочу сказать, что своеобразным "якорем" для него стала Елена. Девушка не боялась его, она, возможно, была одной из тех немногих, кто не ощущал перед ним страха. А ведь он так долго считал себя монстром.
А эта брюнетка с шоколадного цвета глазами просто держала его за руку и застенчиво целовала на прощанье. Он восторгался ею. Он хотел сделать ее жизнь похожей на сказку. Даже в самые тяжелые моменты, он просто приходил, касался ее ладони и открывал ей двери в волшебную страну.
И не было ничего прекраснее, чем наблюдать за этими влюбленными, нежно смыкающими руки и одаряющими друг друга нежными взглядами…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEFOREVERANDALWAYS — Stay brave

117

Archie and Veronica | S1 vs S2 “A soulmate? ” “ Yes ”

114

Можно любить двоих? Здравствуй вьюи-мир Кажется, что я не писала сюда целую вечность, но…припекло.Правда в том, что я ужас...

113

Чрезвычайно горячий- Стефан Сальваторе … 6х05

116

6х05 так много всего

117

-Сейчас, когда ты потерял ее (Елену). Как ты думаешь, у нее будет новый любовный интерес? -С чего вы взяли, что я ее потерял? Она все...

114

" Мой брат украл мою девушку, и она позволила ему это сделать…" Стефан, как же ему больно. Эмоции: гнев, боль, разочарование, с...