16 января 2013 года в16.01.2013 17:40 2 0 10 1

Стоит ли уходить из школы и идти в колледж после 9 класса?

Взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Кто-то делит лист бумаги надвое и записывает все «за» и «против». Другие же, выбирая колледж или 10 класс, взвешивают аргументы в уме. Аргументов может накопиться превеликое множество, причем у каждого они свои. Мы же затронем лишь самые весомые.

Вы ничего не теряете !

Отвечая на вопрос стоит ли бросать школу после 9 класса, сразу сделаем оговорку: обучение вы не бросаете! Приняв решение поступать в колледж или техникум, вы лишь заканчиваете обучение непосредственно в стенах школы, чтобы продолжить его уже в профессионально-ориентированном учебном заведении.

Имеете возможность начать самостоятельную жизнь и карьеру раньше сверстников!

У вас на руках будет диплом о среднем профессиональном образовании, когда ваши сверстники только закончат 1-ый курс института. Вы будете дипломированным специалистом, в то время как ваши одноклассники — студентами! А это значит, что у вас есть реальный шанс начать профессиональную карьеру гораздо раньше тех, кто продолжил обучение в школе после 9 класса.

Больше шансов поступить в ВУЗ!

Выбирая колледж или 10 класс, многие школьники уверены, что получив аттестат о среднем (полном) образовании, они с большой долей вероятности поступят в ВУЗы. К сожалению, 11 классов отнюдь не гарантируют поступление в высшие учебные заведения. Более того, при равных условиях приемная комиссия скорее отдаст предпочтение тому, кто поступает в институт после колледжа. Так, чтобы получить высшее образование после колледжа в Российской академии правосудия требуется сдать всего лишь 1 переходный экзамен!

… и получить высшее образование всего за 3 года!


Те, кто решил поступить в колледж после 9 класса, а затем получить высшее образование, имеют возможность закончить ВУЗ в сокращенные сроки. Так, выпускники Юридического колледжа Российской академии правосудия получают высшее экономическое или юридическое образование в сокращенные сроки — всего за 3 года! По окончании обучения у вас на руках будут два диплома: о среднем профессиональном образовании и о высшем образовании. А если параллельно с основным обучением вы проходили заочную программу Лондонского университета, то вы настоящий специалист мирового уровня с дипломами престижного российского и известнейшего западного ВУЗов! Это ваше конкурентное преимущество.

Можете совмещать работу и учебу

Возможно, многие сейчас возразят, что совмещать работу и учебу может каждый студент. И мы с вами согласимся. Но пока одни обучаются в юридическом ВУЗе и подрабатывают, например, официантами в ресторане (мы ничуть не уменьшаем значимость этой профессии, указывая лишь на её непрофильность для будущего юриста или экономиста), другие, имеющие на руках диплом колледжа, уже начинают строить профессиональную карьеру. Выпускники нашего колледжа успешно работают в органах государственной власти, адвокатуре, известных российских и даже мировых компаниях.

Самые нелепые причины отказываться от учебы в колледже

Обдумывая, стоит ли уйти в колледж после 9 класса, школьники зачастую аргументируют своё категоричное «нет, не стоит» совершенно нелепыми отговорками, среди которых встречаются следующие:

«Колледж или 10 класс? Конечно, школа! А как же выпускной бал, который должен запомниться на всю жизнь?!»

Во-первых, выпускной устраивается и после 9 класса. Во-вторых, выпускной в колледже не менее яркий и запоминающийся! И, в-третьих, выпускных может быть сколько угодно в вашей жизни. После окончания колледжа, многим предстоит еще и выпускной в ВУЗе после получения высшего образования.

«После 9 класса в колледж поступают лишь те, у кого успеваемость в школе хромает»

Всего лишь надуманный стереотип! Сегодня в колледжи и техникумы поступает огромное число отличников и хорошистов, сумевших по достоинству оценить перспективность среднего профессионального образования. Сейчас на рынке труда востребованы те, кто раньше начал осваивать профессию.

«Закончить 11 классов — престижно! Ведь потом можно сразу поступать в ВУЗ»


Вопрос такого престижа весьма спорный. Колледжи готовят специалистов в конкретных (причем довольно востребованных) областях, в то время как школы дают лишь среднее, не профессиональное образование. И получить высшее образование после колледжа можно в сокращенные сроки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIANAMIKLINA — ♥♥♥

3

ещё столько надо сделать)

1. Полюбить жизнь. 2. Не спать всю ночь. 3. Съездить на море. 4. От избытка чувств обнять человека. 5. Убегать от огромной собаки....

6

Посмотрев назад, понимаешь, сколько лишних слов было сказано не тем людям.

5

Ты такой классный. Такое милое личико, такие красивые глазки, а улыбка просто…: 3 У тебя 8 кубиков)) блиин это так клёво, и вообще ...

5

девушки, никогда не навязывайте себя парню. зачем? парни ведь, если захотят - на многое способны ради любимой. горы свернут, океаны пере...

5

Фотографии на моем телефоне - это конспекты, расписание, ответы на тесты, но только не нормальные фотографии, нет.

5

Это так мило, когда она нас называет звездами:3 Уже так сильно полюбила вас:*