16 января 2013 года в16.01.2013 15:30 1 0 10 1

Джоанн Харрис. " Ежевичное Вино "

Описание: Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, навсегда перевернувший жизнь Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое переворачивает жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено.

Мое мнение: Чудесная летняя книга! Пропитанная на сквозь запахом причудливого огорода Джо.Я прямо таки обущаю на своих губах тот горьковатый напиток, которым угостил Джо Джея при первом знакомстве. Вот тогда и началось волшебство. То особое волшебство, которому Джо пытался научить Джея в детстве, но к которому тот оказался не готов. Волшебство Джо не для ленивых.

"Иногда волшебству надо подсобить, сынок. Дать ему что-нибудь полезное. Шанс сработать. Надо создать волшебству подходящие условия."

Повзрослев Джей стал писателем незаурядных романов. Он понимает что за всю жизнь не написал ничего стоющего. И увидев на следующее утро рекламу шато – воплощение их давней с Джо мечты – Джей, не колеблясь, купил его.Тут то и начинается история. Она захватывает тем, что повествуется бутылкой вина " Флери"! Это может показатся странно, но это ни чуть не испортило книгу, а наоборот даже украсило. А если вы уже готовы верить в чудеса и мастерить амулеты, то эта книга точно для вас! Она для всех! Это скахка для взрослых.

Цитаты:

"Часть его хотела выпить вино — годами ждала этого момента, — но в то же время он медлил. Жидкость в бокале была мутной и пестрела коричневатыми хлопьями, похожими на ржавчину. Он неожиданно представил, как пьет, задыхается, корчится в агонии на плитках пола. Бокал замер на полпути ко рту."

"Прошлое — это остров, окруженный временем."

"Когда его спрашивают, чем он объясняет такой впечатляющий триумф, он отвечает: «Обычным везением. — лукаво улыбается нашему корреспонденту. — И, конечно, капелькой волшебства."

"Иногда это происходит случайно. После долгих лет ожидания - правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения - нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар, без предупреждения."

Попробуйте. Вы не пожалеете.

P.S Не забывайте щекотать помидорки, для пущего росту.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAPIENTIA — Aut viam inveniam, aut faciam

4

если ты думаешь о нём каждый день,ты пропала,девочка.

5

Белоснежка

«Итак, ты – принцесса… Губы красны, как кровь, Кожа, как снег, и волна смоляных волос. Слушай пророчество: будет тебе любовь, Только...

5

Главные вещи это совсем не бабки, Не твоё положение,...

5

Главные вещи это совсем не бабки, Не твоё положение,...

5

Социотип Достоевский

Достоевский 1) Дост – олененок Бэмби, он хрупок, пуглив и убегает от больших сильных людей, если на него не то что замахнуться палкой, а...

5

Ну вот и хорошо! Согласна , да? Уж лучше поздно , Ке...