16 января 2013 года в16.01.2013 08:05 2 0 10 1

от прыщей (часть2) (в каждой статье будет ссылка на предыдущую)

сейчас у меня гараздо сильное улучшение.

что я делаю:

пью кефирную закваску (покупаю в аптеке закваску, делаю по инструкции кефир)

питаюсь правильно, потому что если начну есть вредную пищу, знаю, что начну толстеть и покрываться прыщами, а еще буду хотеть есть все время

пью дополнительно пивные дрожжи в таблетках + БАД "Вобензим" (для улучшения эффекта вроде как)

мажу лицо моей "чудодейственной болтушкой", рецепт который нашла на просторах инета. вот статья номер 1

конечно до "идеальной кожи" мне как минимум полная адаптация после курса "Лактофильтрума" и удаление рубцов и пятен. зато лоб чистый, подбородок, нос без черных точек(потому что тру лицу специальной губкой каждый день(эту кубку я использую перед маской, капаю жидкое мыло и чуть чуть тру кожу лица, чтобы поры открывались и отчищались).

(еще делаю маски, обязательно, хотя бы раз в два дня а лучше каждый день, причем чем дольше держишь, тем лучше). открыла для себя удивительную маску, помогает отлично: яичный белок взбиваешь, туда капаешь несколько капель разных лечебных масел(я капаю репейное, чайного дерева и облепиховое), ложишь чайную ложку с горкой крахмала и сыпешь туда примерно столько же глины(я использую белую, она мне больше подходит), все это опяь взбиваешь и накладываешь на лицо. маска засыхает и позволяет не крошась дольго ходить с ней(если хотите и спать) дома.(плюсы ее:маска с глиной, но не сыпется;посушивает жирную кожу, стягивает ее;профилактика от прыщей). маска получается как пена-мусс, но если у вас останется в пиалошке еще, не выкидывайте ее и положите в холодильник, правда если она постоит она становится уже более жидкая, но это не меняет ее свойств.

и кстати, считаю главной заслугой исчезновение прыщей "Лактофильтрум", пропила курс 60 таблеток(так как было очень сильно, купила вторую пачку, тем более что из первой пачки у меня куда то испарилась одна упаковка с 10ю таблетками).

прыщи если появляются(такие еще внутренние подкожные, они всегда меня приследовали), то если помазать болтушкой на следующий день уменьшаются, а потом исчезают. если не мажу болтушкой лицо, кожа становится жирной и начинают появляться прыщи, так что в любое время(когда на лице нет маски) и каждый раз поле умывания я протираю лицо болтушкой. ночью лицо вообще идеальное, если помазать болтушкой, никакой жирности.

получается так примерно:

встала утром: умылась с мылом, болтушкой ротерла лицо(ушла куда нибудь например).

пришла: если лицо жирное, умылась и намазала вновь болтушкой. если не жирное, то можно оставить и не трогать.

если лицо стало слишком жирным я лицо протираю солфеткой(сухой), либо умываюсь и вновь протираю болтушкой.

если захотелось сделать маску, умываюсь(умываюсь я только жидким - антибактериальным или детстким мылом) и накладываю маску, хочу так с ней до вечера допустим.

вечером смываю маску(после маски да и вообще перед сном надо умыться не просто водой, а с мылом) (вообще просто водой я умываюсь только когда жарко, летом, но потом приходится опять мазать болтушкой), умываюсь как уже написала с мылом, потом мажу болтушкой лицо и ложусь спать.

утром по новой.

кстати, болтушка лучше действует если она прохланая, а не комнатной температуры(если она не замерзнет, поставьте ее прямо на подоконник(но в тоже время закройте чем нибудь, чтобы она была в темноте)

вообще нужно отучиться трогать лицо руками , не давить прыщи (я их давлю, когда они созрели и быстро выдавливаются, но не давите их когда они не белые и вам больно это делать, когда выдавливаете прыщи нужно либо умыться с мылом, либо продеренфицировать той же болтушкой(перед и поле выдавливанием), обязательно делать это чистыми руками.

все это время можете использоват ькосметику, если хотите, но смывайте как приходите домой.лучше конечно не ходить с ней весь день. сейчас я перестала пользоваться косметикой повсеместно, улучшение же, мне нормально.

еще прыщи у меня лезут от запоров, да.у меня с ними проблема, надеюсь у вас нет.так что если 3 дня не хожу в туалет начинают лезть прыщи.

последнее время я также не психую, что немаловажно, может это дает улучшения, а может быть просто помогает коже быстрее выбравить. не думаю что это самый важный фактор для моей кожи.

_______________________________________________________________________

о написаном в прошлой статье:

средство для умывания от "Биодерма" мне не подошло.

с щитофидкой оказалось у меня все в порядке, лишь маленькие отклонения

____________________________________________________________________

так вот, буду писать статью, давать ссылку на предыдущую(в которой в свою очередь будет ссылка на редыдущую). о том какие улучшения, что помогает, что нет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PPROFIYA — Wastebasket thoughts

12

Самая большая, одновременно, беда и преимущество людей: скрывать свои плохие стороны первое время общения. Чем хуже человек с самого нача...

10

Почему не любят те, от кого это больше всего нужно.. Почему те, чье внимание так важно, его на тебя не обращают.. Почему никто никого н...

21

Приснился мне сон, как я, идя куда то вечером, при крайне большом разочаровании в жизни, наткнулась на всадника. Я узнала ее, и сказала'т...

10

Чувствую себя глупо, Когда влюблена, Когда я все сделать готова одна, Когда для него одного я живу, Что жизни не вижу в разлуке и...

10

Кажется я влюбилась. Проанализировав эту ситуацию(этожя), я соотнесла с этим фактом то, что мой любимый мультик был 'русалочка', а они ка...

10

Я не патриот и не скрываю этого. Россия страна грязная и фальшивая в прямом и переносном смысле, с одной стороны такая же как и все, и вс...