11 января 2013 года в11.01.2013 11:57 2 0 10 5

How many times have I prayed? История выжившего.

***

Прием. Наверное, это мой последний выход в эфир, времени осталось очень мало, если вы меня слышите, передаю свои координаты. Точка Барроу, 71º23´ северной широты, 156º28´ западной долготы. Меня зовут Харди, я выживший. Конец связи.

Моя последняя надежда была только что передана по волнам радио эфира. Это все что я смог сделать. Мой старенький приемник отживал последние годы своей жизни, он был мне ежедневным собеседником, как солнце восходящие было моей надеждой, а луна моим спутником. Но как бы долго это не длилось, всему приходит конец. Я был выжившим, не могу сказать точно последним или же нет. Моя надежда не угасала. Приподнявшись, я все-таки добрался до балкона. Солнце светило, ослепляя меня лучами, утро было морозное, как впрочем, и всегда. Единственным моим видом уже целых 7 лет, был огромный кусок льда, простиравшийся на многие мили, укрываясь огромными склонами, которые были похожи на сугробы. Блеск снега, был дороже всяких бриллиантов, это я уже понял со временем после Конца. По утрам, я особенно любил находиться здесь, наблюдая за красотой этого снежного поля. Но вот сегодня близилась буря, и солнце спешно убиралось прочь. Что же так тому и быть. За последние время я привык и к бурям, и к жизни в целом. Снегопад перешел в метель, а теперь и в бурю. Балкон моей лаборатории, был больше похож на комнату со стеклянными основаниями, и теперь я полностью оказался закутан в снежную бурю. В последний раз, наблюдая за этой красотой меня, окутала жуткая тоска по прежней жизни. Все что мне осталось это передать, все мои исследования и историю, возможным выжившим, тем, кто услышит мой голос на волне. На часах было уже 17:40, время пришло. Умостившись на старое кожаное кресло по имени Боб, перед камерой, я приготовился к последнему моменту передачи. Маленький красный огонек оповестил о начале съемки. Время пришло.

-Последний день, мои силы уже на исходе. Я хочу вам сообщить о последних результатах эксперимента. Мои результаты были успешны. Те вакцины, что я нашел в передвижной лаборатории Легиона, подействовали. Заражение прекратилось. Но побочный эффект был слишком тяжелым для меня. «Эффект быстрого старения», как я его назвал, убивает меня. Мое время на исходе. Результаты и вакцина находятся в сейфе в этой комнате. История от начала и до конца находиться в том же месте, но если по какой-то причине вы ее не обнаружите, я хочу передать ее вам через экран. Напомнить вам о том, что вы люди, что бы вы никогда не забыли вашего истинного лика.

Все началось 20 лет тому назад. Это были первые проявление глобального эксперимента, как позже выяснилось уничтожения «нас». Люди постепенно забывали культуру, происходила массовая деградация молодого поколения. Нас пичкали неизвестными лекарствами, едой, водой, даже воздухом, нас переселяли в бетонные гетто, вселяя надежду в светлое будущие красивыми огнями, в тайне уничтожая природу. Мы стали зависимы от этого, стали безразличными, слишком уязвимыми. Но это было лишь, первыми шагами к мировому уничтожению. Как позже выяснилось, за всем этим стояли так называемые «Кланы Тангородрима», некая секта обладающая безмерной властью. Откуда явилась их власть достоверно неизвестно, произошло, это как мы думали, после возвращения экспедиции из Северного Полюса. Вторым этапом было внедрение технологии в «нас» самих. Власть была захвачена, людям пришлось соблюдать правила «новой жизни», внедрять чип в свое тело, проходить обязательный осмотр, и колоть себе препарат под названием «Андромеда 513».Все это было подвергнуто тотальному контролю. Третий этап обернулся для всех ужасным роком судьбы. «Кланы Тангородрима» были уничтожены неизвестной болезнью. Болезнь начала распространяться среди людей. За одну неделю, вирус охватил всю планету. Выжившие создали центр по борьбе с инфекцией, дав ему имя «Легион». Вторая неделя, после болезни, уничтожила более половины населения. Люди стали неконтролируемы, большинство из них превратилось, как бы то не ни было, в живых мертвецов, позже появился новый вид, именуемый нами - «низгурами» или же Пьющими кровь. «Легион» перевел свои лаборатории на Аляску. Опасность возросла когда, мы поняли, что низгуры обладают разумом. Но было поздно, «Легион» был истреблен. Выжившим остался только я. Сейчас я нахожусь в одном из надземных бункеров военных. Именно год назад я набрел случайным образом на одну из передвижных лабораторий «Легиона» где на свой страх и риск решил испробовать вакцину. Результат был успешен, но побочный эффект убивает меня с каждой секундой. Мое время пришло к концу, ибо потому я говорю вам, возможным выжившим:

«Не забывайте прошлое до Конца, возродите жизнь после него»

Это были мои последние слова, более я не чувствовал своего тела, и упал на пол. Не холод, не ветер, не смогли унять мою боль. Я не смог кричать. На часах было 19:40.Снег продолжал идти. Радио передавало сигнал, издалека мне казалось, что тьма забирает меня. Мне стало тепло, я решил уйти. Так закончилась моя история, моя, но не тех, кто пришел следом.

Эпилог.

В комнату вошли трое вооруженных людей с набивкой на куртках «Легион». Они смотрели на лежавшего, на полу Харди, один из них отрицательно покачал головой, проверяя его пульс. На часах было 10:10.Лучи солнца пробивались через стекло, освещая всю комнату. Послание Харди крутилось безостановочно на большом экране. Люди забрали вакцину из сейфа вместе с книгой «Жизнь после Конца». Харди же они похоронили возле бункера, воздвигнув ему небольшой памятник из камней. Запись на компьютере Харди была переписана. В конце записи мужчина представившись Джеффом, говорил следующие:

Прием!

«Надежда есть. Мы последние 17 выживших. Утерянная вакцина найдена и спасена мужчиной, который пожертвовал собой ради блага других. Имя ему Харди, и похоронен он здесь. Мы двигаемся к центральному бункеру «Легиона». Надежда есть»

Конец связи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SLOW-VIBRATION — Это просто Вьюи блог

7

«Все битвы мира переместились в область ума. Битва, проигранная там, не требует даже подписания капитуляции, ибо это не просто прои...

7

Просто шикарная Лана.

10

Дверь распахнулась и яркий солнечный свет восходящего солнца, на минуту, задержал меня взглядом, мир изменился, я сразу понял это, нет, с...

7

Что делать если мир пустой и мертвый, совершенно потерявшиеся люди такие же, как и я. Чувство что всех вокруг проходящих людей ненавидишь...