10 января 2013 года в10.01.2013 18:00 0 0 10 1

Глава 5, часть 2. Все главы здесь.

Флешбек (4 года назад)
-Стайлс, передай мне пиво!- раздался приятный голос девушки, лежавшей на диване и смотревшей телевизор. Гарри усмехнулся. В Спенсер сочеталось столько противоположностей. Он никогда не понимал, почему она, вся такая умная и скромная, общалась с ними. Он не понимал, почему она пила алкоголь, курила иногда, прогуливала уроки. Он не понимал, почему она ходит на танцы в облегающих платьях, покупает дорогую косметику и меняет парней чаще, чем убирается в комнате. Она была милой и злой одновременно, могла послать тебя к чёрту и тут же сказать, как сильно тебя любит. Эта девушка была самая странная в их компании, если их всех можно хоть капельку считать нормальными. Вот и сейчас, удобно расположившись, Хастинг смотрела местные новости, но при этом просила протянуть ей обжигающий напиток. Гарри лениво потянул ноги, дотянулся до стола, взял бутылку и кинул в руки подруги. Та каким-то чудесным образом умудрилась её не поймать, а когда стала нагибаться, просто упала с дивана. Больно ударившись головой, девушка чертыхнулась, чем вызвала громкий смех кудрявого парня. Ему стало смешно настолько, что он хлопал себя по коленям и захлёбывался слюнями. А девушка только злилась.
- Ты сам виноват, чего ты смеёшься?
- Ты так смешно ругаешься, честно, Спенс, это…ааа, за что?!- в Гарри полетела пуховая подушка, оказавшая поблизости, и попала прямо в лицо. Совсем не больно, просто неожиданно. Он, не прекращая ехидно улыбаться, взглянул на обиженную девушку, надвигавшуюся на него. Оглядев комнату, он пулей вылетел из гостиной в коридор, оттуда по лестнице на второй этаж и к себе в комнату. Гарри слышал бег Спенс, её крики, кажется, она запнулась пару раз. Он слышал её удары об дверь, обещания расправиться, как только он выйдет из комнаты. Девушка не останавливалась ни на минуту, и Гарри с ужасом подумал, сколько энергии в ней храниться. Гарри продолжает смеяться, открывает твиттер, пишет сообщение, адресованное девушке и ложиться на кровать. Проходит, кажется, минуты три, прежде чем девушка успокаивается, затем ещё две, и Гарри слышит вибрацию мобильного. На экране блекберри высвечивается новый отклик. «Гарри Стайлс, ты такая задница. Всё равно тебе захочется есть, только выйди и я побью тебя стулом хх». Всё-таки настоящую дружбу ни чем не разбить.
Флешбек энд
Гарри вертелся на месте, пытаясь найти знакомые лица. Где то красное платье, где пиджак Луи, где вы, чёрт возьми? Сердце постепенно замирало, Гарри больше было не до музыки и развлечений. Он пытался понять, куда именно идти. Он пытался вспомнить, что именно находится в тех частях здания, где сейчас находятся его друзья. Но он не мог, вся карта школы вдруг стёрлась, и Гарри просто сбивчиво дышал, сжимая телефон в руках. Он снова оглянулся и заметил Найла почти около выхода. Стоит ли рассказывать ему? Да конечно стоит! Ему приходят непонятные сообщения, подписанные его тайной кличкой, в которых рассказывают о смерти его друзей и он что, должен молчать? Стайлс протискивался сквозь людей к Хорану, и вцепился в его руку так сильно, что тот закричал и выругался, но заметив озабоченный вид своего лучшего друга, отодвинул злость на второй план.
- Эй, с тобой всё в порядке?- юноша пытался заглянуть в глаза друга, но тот упорно отворачивался и всё время крутил головой.
- Ты не видел Томмо?- как можно спокойнее сказал Гарри, пытаясь пока не выдавать себя с потрохами.
- Он, кажется, уходил куда-то с Ханной, а что?
- Он в порядке?- Гарри едва заметно выдохнул, когда Хоран кивнул. Но тут же снова напрягся.- А Спенсер? Где Спенс?
Хоран фыркнул. Произнеся что-то похожее на «Меня не волнует, где она», он отвернулся. Наверное, покраснел. Потому что, Гарри так близко был к его тайне. Конечно, не совсем тайне, потому что блондин и сам не знал, что ему стоит хранить в секрете. То, что его волнует, где эта девушка? То, что ему вообще не всё равно на неё? То, что ему интересно, с кем придёт она или то, что именно из-за неё он пришёл один. Но пока он хотел разобраться сам, поэтому, оповестив Гарри о том, что девушка ещё даже и не появлялась на мероприятии, углубился в зал. А Гарри бросился на выход. В восточную часть школы. И тут его осенило, что именно там располагался школьный бассейн.
Флэшбек (2 года и 11 месяцев назад)
Девушки громко смеялись, привлекая внимания всех, кто находился в кафе. Они обсуждали новости школы, в основном сплетничали, иногда вовлекая в свой разговор рядом сидящих парней. Они успели обсудить новый наряд отличницы Кейт, причёску мистера Оливандера и новый маникюр Ханны, когда дверь пиццерии открылась, и их внимание привлекла новая компания. Неизвестные девочкам двое юношей, напевая какую-то песню, подошли к бару друг за другом, подмигивая всем посетителям, решившим согреться вкусным чаем. Они сделали заказ на удивление быстро, проследовали к своему столику и плюхнулись на диван. Девушки переглянулись. С каких это пор общественное внимание обращено ни на них? Почему никто не пожирает их глазами, ни фотографирует, почему никто не смотрит? Ария поёрзала, кашлянула, громко засмеялась. Но все взгляды до сих пор были прикованы к малоизвестной компании. Монтгомери перехватила взгляд одного из них. Тёмно-карие глаза, почти что чёрные, внушили девушки страх, и она быстро отвернулась, пододвинувшись к сидящему рядом Зейну. Тот, улыбнувшись краем губ, закинул руку ей на плечо, словно невзначай, словно едва касаясь. В компании стало тихо, никто не говорил ни слова, все пришли к общему решению сохранять молчание, но это было так не привычно, что спустя пару минут, Спенсер встала со своего стула и, едва вздёрнув голову, схватила Стайлса за рукав, потянув к дальним столам. Юноша плёлся за своей подругой, ничего не понимая. Господи, что она творит?
- А вы, собственно, кто?- Хастингс остановилась напротив двух друзей, рассматривая каждого. Они были чем-то похожи, Спенсер сразу отметила, что эти двое как-то связанны.
Осмотрев одного из них, она сразу потеряла всю ту прежнюю уверенность, потянулась к Гарри и взяла его за руку. Парни были очень подозрительными.
- Что именно ты хочешь узнать, детка?- парень облизнулся и Гарри это абсолютно не нравилось. Никто не имеет право так смотреть на его подругу, особенно, если вы даже не знакомы. Он не стал вмешиваться, потому что знал, что девушка сможет справиться сама, но всё же чуть напрягся. А ты язвительно фыркнула, закатывая глаза.
- Я не видела вас в городе.
- После убийства этой, белой или вообще?
- Что?- Спенсер крикнула слишком громко, чем привлекла внимание всех, кто ещё не успел засмотреться на то, что происходила у дальнего стола. Но ей было всё равно. Тема смерти Элисон была закрыта, все знали, что эти девочки- её лучшие подруги, и никто не смел разговаривать о них в их присутствии. Особенно так. Белая. У парня, видимо, совсем мозги отшило.
- А что? Она же говорила, что это её натуральный цвет. Или, всё-таки, нет?
- Как ты смеешь?- Спенсер была слишком зла, чтобы оценивать свои действия, поэтому через секунду щека парня запылала от сильного удара и он, чертыхнувшись, схватился за неё рукой. Он осматривал девушку яростным взглядом, а его друг сжимал кулаки. Парень нагнул голову вправо и усмехнулся.
- Ты не знаешь, на что подписываешь, Хастингс. Ты такая же больная, как и твои родители.- девушка округлила глаза и хотела было спросить, откуда он знает её и её предков, но почувствовала, как сильная рука друга уводит её от парней. Она знала и понимала, что здесь всё не так просто, что эти люди действительно опасны. Откуда он знал Элисон, её и её родителей? Девушка посмотрела на обеспокоенного Гарри, который собирал всю компанию к выходу. Она забрала свой телефон со стола, увидела новое сообщение и по всему телу прошёлся страх. Девушка последний раз обернулась к парням и встретилась с огромной улыбкой, обнаживший ровные белые зубы.
«Я-Тобби, а это мой брат- Джек. Ох, а откуда у нас твой телефон? И сколько ещё твоих тайн мы знаем?»
Флешбек энд
Гарри бежал без единой остановки, страх действительно творит с людьми что-то невероятное. Он пробежал мимо шкафчиков, мимо главного входа, мимо раздевалки. Парень держал в руках мобильный, на всякий случай. Время было почти 12, поэтому Гарри ускорил бег и почти что снёс дверь в школьный бассейн. Прохлада, которая царила там, будто ударила юношу по лицу, он сделал тяжёлый вдох и оглянулся в поисках хоть чего-нибудь значимого. Но ни на бортиках, ни на холодной, едва качающейся воде, ни у входа в сауну не было ничего, что было важно для Гарри. Он вновь посмотрел на свой айфон, он молчал, а Гарри думал, какой он идиот. Какой он идиот, что поверил, что дал понять, что ему не безразлично, что ввязался во всё это. Он не мог понять-зачем. Зачем именно Гарри и зачем Луи и Спенсер. Может, кто-то хотел помирить их? Ведь с Луи они не разговаривали после того дня, как шатен подставил его перед друзьями, а со Спенсер общение так и не наладилось после их возвращения. Может, это сделал кто-то из ребят? Нет, это было бы абсурдно, просто абсурдно. Гарри поднялся со скамейки и пошёл к выходу, как заметил, что дверь в сауну чуть приоткрылась.
- Гарри?- девушка, закутанная полотенцем поверх платья, аккуратно вышла, оглядываясь. Она вся дрожала и парень сразу же кинулся к ней. Её волосы были растрёпаны, а помада растёрлась на щеках. Её взгляд был потухшим, а голос, которым она позвала Стайлса, напоминал шёпот, хотя Гарри догадывался, что она хотела сказать это громко. Она кинулась к нему в объятия, и юноша ощутил ступор. Он, конечно, понимал, что стоит обнять её и успокоить, ведь именно за этим он и бежал сюда. Но старая обида и всё то, что произошло раньше заставила парня подумать, прежде чем опустить руки на плечи Хастингс. Те оказались безумно холодными, покрытыми мурашками и дрожащими. Видно, Спенс плакала недавно. Гарри, отведя глаза, прижал её к себе, попутно начиная гладить по волосам.
- Что случилось, Спенсер?- от такого хриплого голоса, который девушка не слышала довольно давно, или от объятий, совершенно забытых, она вздрогнула. Но ответ не заставил себя долго ждать, и Стайлс отметил, что даже сейчас Спенсер оставалась Спенсер.
- Я не знаю…Мы просто пришли сюда, он сказал, что приготовил сюрприз. А потом он начал приставать, он говорил всякую чушь, я думаю, он был пьян, Гарри, он…
- Так, успокойся, - Стайлс не смог понять и слова из рассказа, у девушки на щеках стояли слёзы и она постоянно всхлипывала. Она прижалась к парня, спрятав голову у него на груди и глубоко вздохнула.- Кто он?
- Не важно, ты будешь ругаться, - Гарри подумал, что, возможно, она надула губки, как раньше, и невольно улыбнулся.
- Не буду, Спенс, говори, - девушка подняла голову, всматриваясь в глаза друга. Возможно, это слово не совсем подходящее, ведь она не имела права так называть его, но почему-то всё, происходящее сейчас, казалось таким тёплым и дружеским, что это слово так и вертелось на языке девушке. Она смотрела в эти заботливые глаза, которые изучали её, чувствовала руки, которые обнимали, и плохие мысли просто уходили, хотелось только прижаться посильнее к парню и услышать, что всё будет хорошо.
-Тоби
-Что?
-Тоби
-Тоби что?
- Стайлс, мать твою, - девушка оттолкнулась от парня с едва заметной улыбкой, но в ту же секунду стала серьёзной. - Я была с Тоби.
-Ты сумасшедшая?- Гарри округлил глаза и, казалось, немного покраснел от злости.- Тебе реально жить надоело?
- Ты ничего не знаешь! Он изменился, и он был таким добрым…
-Таким добрым, что ты сидишь здесь, дрожишь и плачешь? Спенсер, чёрт возьми, почему он?
Девушка сглотнула и отвернулась. Действительно, почему он? Потому что её не пригласил тот, кого бы она хотела видеть рядом с собой? Потому что тот блондин даже не намекнул, даже не общается с ней и всё, что ему надо, это чтобы она не раскрывала их секрет. И от этого так грустно и больно, что ей плевать, с кем идти на бал. И она знает, что этот парень опасен, и что они всегда были врагами, но так же она знала, что нравится ему. Так почему бы и не принять приглашение, возможно, вызвать ревность? Да, Спенсер была очень глупа.
- А почему ты здесь, Стайлс?- девушка увиливала от темы. Она посмотрела на воду, отводя глаза и кутаясь в махровое полотенце.
- В зале душно, я решил освежиться.
- Вышел бы на улицу, - Спенсер хмыкнула.
-Не ищу лёгких путей, - Гарри тоже подошёл к воде и опустил руку. Холодная. Но такие красивые маленькие волны. Гарри не знал, поверила ли ему Хастингс, но она, по крайней мере, не стала ничего уточнять или спрашивать. Может, догадалась, может, ей всё равно, может, верит. Главное что Гарри теперь знает чуть больше. Может, это тот парень замешан в этом. Этот Тоби, что так не нравится ему, и есть этот А? Но с Луи всё в порядке, да и Спенсер отделалась легко. Слишком всё просто, но слишком всё сложно. Не для такого, как Гарри. Он обычный, и он не любит думать над тем, что так запутанно.- Вернёшься в зал?
-В таком виде? Я, наверное, поеду домой.
- Стоит тебя проводить?
- А ты хочешь?- девушка очень надеялась, что это не просто жалость, а то, на что способен друг. Гарри улыбнулся и кивнул.
- Всё меняется, да?- парень поспешил к выходу, и пока девушка шла позади него, достал телефон.
« Всё меняется, ты прав. Мои планы тоже немного изменились, но мне понравилось играть с тобой, Гарри. Увидимся. А»
Парень на секунду остановился, чем заставил Спенсер врезаться в него и вновь ругнуться. Этот А был там? В бассейне? Но где?
- Идём, Гарри, идём отсюда, - девушка поправила волосы и, наклонив голову, поспешила к выходу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE1D — Bigger. Better. Stronger. Power

223

Хей, хей, хей! Хочу возобновить блог. Здесь ещё кто-нибудь есть? :)

203

Знаешь, что самое гнусное в любви к парню, которому ты не пара? Ты всё равно влюбляешься, надеясь, что он изменится.

216

Гарри и Луи Бекхем

231

Дорогой дневник, я не верущая. Люди рождаются, они стареют, а потом умирают. Это мир, в котором мы живём, и как я могу отрицать то, что п...

226

"Мы обычные парни - глупые, незрелые и изворотливые. Мы не типичный бойзбенд - мы существуем не по стереотипам". Гарри:...