10 января 2013 года в10.01.2013 01:24 0 0 10 1

Девять.

Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

Я, честно сказать, не ожидала ничего особенного от фильма. Сколько раз раньше я не попадала на него по телевизору, все не судьба была мне его глянуть, а вот сегодня рочему-то захотелось посмотреть.

Что ж, в общем и целом мне мультфильм очень и очень понравился. Персонажи все очень многогранны и разнообразны, не смотря на то что все они являются всего лишь частью души когда-то великого ученого.

— Я пошел.

— Я поиду с тобой!

— Нет… Ты нужен мне здесь. Если я не вернуть это… уничтожь завод.

Вот очень уж мне понравилась дружба между 5 и 9. Сразу видно, что этих двоих связывало вместе что-то очень и очень сильное. Их взаимоотношения на самом деле вызывали у меня улыбку на протяжении всего фильма. И 5 мне в конце было жалко как никого другого.

Подходя ближе к финалу картины, в принципе становится очевидно, кем же все-таки является 9, 7 и 3 с 4 соответственно. Очень мило, что даже в такой жуткой ситуации этот ученый не забыл про свою семью.

А еще мне очень понравилось в этом мультфильме то, что он в какой-то степени заставляет нас задуматься над тем, к какому финалу мы все можем прити, если эта неуемная борьба за власть и новые технологии будет продолжать расти с такой неуемной скоростью.

Если так посудить, то это на самом деле страшно. Не думаю, что в мире на самом деле существует алхимия и все-таки случиться чудо и после того, как человеческая расса исчезнет с лица земли по простой глупости, какие-то 9 куколок вуду смогут спасти мир и вернуть в него хотя бы зараждающуюся жизнь.

Кто создал Нас? Кто создал этот мир? Какое право мы имели так поступить? Мы пытались сравняться с Творцом, создать искусственную жизнь… Мы играли технологиями, как дети со спичками, но оказались недостаточно мудрыми, умелыми, мужественными… И однажды машины, которые мы же и изобрели, восстали против нас. И теперь по нашей вине мир гибнет… Я заплатил страшную цену — я потерял всех, кого любил: жену, маленьких детей, верных друзей… И самому мне осталось недолго, но жизнь должна продолжаться. Чтобы дать жизнь неживому, недостаточно разума. Нужна душа… Такими мы созданы… (с)

Моя оценка однозначно только 9 из 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...