Такие посты я пишу редко. Точнее вообще не пишу.
Знаете, я скорее всего пацефист. Почему? Потому что я ненавижу фильмы о войне. Я их просто на дух не переношу. Вчера, как бы это банально не звучало, на моем вечно включенном ТНТ шла "Битва экстрасенсов" и там нужно было рассказать информацию о камне, ну или что-то вроде того. В общем, этот камень был взят из Освенцима. Если вы вбьете в гугл это слово, то вас накроет ужас. Как и меня.
При просмотре я сразу же вспомнила про фильм "Мальчик в полосатой пижаме". Я смотрела его очень давно. Я не люблю такие тяжелые фильмы, но мне он чем-то приглянулся. Я посмотрела его где-то в 2009-2010, точно не помню. И не досмотрела конец. Сегодня я решила это сделать.
И я не могу описать этот ужас. Просто не могу. Я не могу представить весь тот кошмар, который пережили люди в то время. Их убивали, их сжигали, их закопывали заживо за то, что они другой национальности. За то, что они другие.
Это очень тяжело-психологический фильм. Он заставляет задумываться о многом. Задумываться о том, что наши нынешние проблемы по сравнению с этим - ничто. О том, что мы должны быть благодарны нашим предкам и людям, которые пережили этот ужас.
Даже гифку сюда не буду добавлять.