30 декабря 2012 года в30.12.2012 15:24 4 0 10 2

"Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк

***

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время, и когда его не подгоняет страх.

***

По-видимому, все решения, которые я принимаю в жизни, проходят под знаком фейерверков. А может, все, что со мной случается, похоже на этот фейерверк — на потешные огни, которые тут же гаснут, превращаясь в пепел и прах? Только бы не сейчас, только бы не сейчас. Неужели напоследок не произойдет еще одной вспышки, такой яркой, что не жаль будет отдать всю себя?

***

Она чувствовала себя среди платьев и туфель как пьяница в винном погребе.

***

Если человек долго никого не ждал, ожидание делает его на десять лет моложе. А то и на двадцать.

***

Я понял, что нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет.

***

— Когда ты опять уйдешь?
— Я не ухожу, Клерфэ. Просто иногда меня нет.

***

Есть люди, которые всегда и повсюду закусывают. Даже в ад они прихватят с собой бутерброды.

***

Если ты хочешь где-нибудь жить, значит, ты хочешь там умереть.

***

Она почувствовала себя так, словно была единственным здоровым человеком среди всех этих людей, которые гниют заживо. Их разговоры были ей непонятны. Все, к чему она относилась безразлично, они считали самым важным. А то, к чему она стремилась, было дли них почему-то табу.

***

В безутешных ситуациях люди всегда ищут утешения где только можно. И находят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LASQWE — ///

36

Вчера был по истине потрясающий день. Мы с Ирой сходили в парк, пофотографировались, съездили в ТЦ, поели вкусных блинчиков и она покраси...

14

Я сегодня без настроения. Вернее оно дерьмовое. Слушаю Сплин и пью сок. За эти каникулы я выпила его больше чем за год. Ну мне так кажетс...