27 декабря 2012 года в27.12.2012 13:21 0 0 10 1

Праздник только тогда праздник, когда он в твоем сердце…

Так случилось, в этом году за всей суетностью жизни, я и не заметила, как подошло предновогоднее время. Даже нет, не так. Сначала это было католическое Рождество. По долгу учебы мы всегда чтим традиции Англии и рассказываем о них знакомым и родственникам. Но в этом году, даже, несмотря на все рассказы, не было в душе чувства радости, которое неизменно сопровождает прощание с уходящим годом и встречу нового.

И я осознала, если ничего не происходит, то почему бы самой не создать себе настроение?

Сначала сходила на "Хранители снов". Знаете, пусть это и мультфильм, но настолько потрясающий, что у меня захватывало дух. Словно ныряешь глубоко-глубоко, достигаешь дна, а потом мчишься за новой порцией воздуха и снова плывешь в глубину - именно так и можно описать впечатления. Из кинотеатра я уже не просто шла, летела.

А что потом? Потом, конечно же, елка с чудесными игрушками. В этом году она у меня оформлена в красный, серебряный и золотой. Мишура, гирлянды, дождик, шары и колокольчики. Омела, хоть и искусственная, над входом.

Но самая моя большая любовь - это предновогодние вечера, когда вся семья собирается перед телевизором. Мы смотрим фильмы, сериалы, делимся впечатлениями от просмотра, обсуждаем сюжет.
А внутри в это время теплеет, сердце оттаивает и уже кажется, что не страшны ни зимние стужи, ни завывания ветра за окном, ни монстр, притаившийся в самых дальних закоулках души…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPACE-DEMENTIA — Carpe Diem

71

Напротив моего дома растут прекрасные березы. Они всегда украшали улицу на протяжении всей моей жизни. Весной воздух наполнялся зеленой д...

67

Touch me, yeah I want you to touch me there Make me feel like I am breathing Feel like I am human, again ~♫ The Neighbourhood "A Lit...

57

ИМЕННО. *Освальд, как же ты прав. В жизни действительно мало таких моментов, но именно они и придают очарование дням.

58

Война бесконечности - это боль и слёзы, слёзы и боль.

Душевные мучения во всех их проявлениях. Такие, какие вообще возможно испытать от фильма этого направления.

62

http://dosick.viewy.ru