07 ноября 2010 года в07.11.2010 23:22 0 0 10 1

Про сны

Говорят, что сны открывают безсознательное в человеке — его потаенные мысли, желания, переживания. По снам можно сказать о характере человека, что ему свойственно, но все образно и очень поверхностно. Психологи утверждают, что даже по тому, в чем спит человек можно сказать о нем. Например, если мужчина спит в трусах, то он любит порядок во всем, он заботлив и внимателен, а если спит голый, то это творческий человек, с хорошо развитым воображением. Про женщин же, если спят без одежды, то уверены в себе и непредсказуемы.

Интересно, влияет ли этот факт на само содержание сна. Наверное влияет все, вплоть до мягкости кровати и того, на сколько уютно. Врядли на жесткой кровати будет сниться ромашковое поле и бабочки.

На самом деле, мне кажется, что именно сон открывает в человеке все самые голые животные инстинкты, которые никогда не показываем никому. Человек может быть жестким, а сниться ему могут разные нежности, ведь ни смотря на склад характера, каждый нуждается в этом, это вроде как духовные ценности.

Обычно мы думаем, что если нам сниться что-то одно на протяжении долгого времени или просто с частой периодичностью, то это то, что гложит и мучает нас, не дает нам покоя и нужно разобраться с данной проблемой, но не всегда это верно, т.к. очень часто нам сниться просто то, что уже с нами происходило, в разных интерпритациях, ну а почему, тут уже огромное количество вариантов и для каждого свой.

Если сон связан с яркими эмоциями, то может задать настрой на весь следующий день. Иногда просыпаешься с улыбкой на лице и весь день проходит на таком поднятом настрое, иногда на задумчивом, а иногда и на грустном..

Бывают такие забавные моменты, когда ты спишь сладким сном и тут просыпаешься, начинаешь действовать в реальности, но находясь еще во сне, такие глупости иногда творим…

А вообще это здорово и беззаботно, вот так валяться в кровати, абсолютно полностью находясь в своих мыслях, как ребеночек с улыбкой на лице и закрытыми глазами. Ведь именно в такие моменты мы самые беззащитные и милые.

Еще очень часто снятся сверхгениальные планы, чуть ли не государственного масштаба, причем во сне уже заранее прорабатываешь то, как воплотить их в реальность и веришь, что он сто процентный и беспроигрышный. Потом просыпаешься, и пока завариваешь себе чай, пытаешься вспомнить….а уже все - поздняк метаться. Так и прощелкиваем мы глобальные планы по изменению мира.

Во сне мы проводим значительную часть своей жизни, и мы сами являемся творцами своих снов, поэтому больше светлых и приятных мыслей и эмоций, тогда наши сны будут только приятнее, соответственно и время проведенное в них, а значит и настрой на грядущий день. Больше улыбок!

Cнова подалась в беллетристику. Автор я.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KASHENCEVA — 170 сантиметров

7

Тонкий, почти ювелирный процесс по превращению из идеального мужчины в козла очередного

8

солнце, воздух, вода..ты нужна мне одна.

10

Thai

Маленький, но в тоже время такой необъятный рай на земле. Даже не столько место, сколько то, как прошло время там. Невероятные воспомина...

9

Майкл Джексон умер в 58, Уитни Хьюстон в 48, Джон Кеннеди был убит в 38, Эми Вайнхаус умерла в 28. В следующем году Биберу исполняется 18.

6

Changes

Время никогда не имеет конкретного эквивалента определения: год, месяц, день, минута, мгновение. Меняется все. Меняемся мы, меняется обст...

10

Колян реально охуенный спец! Только он заметил, что баба с болгаркой в клипе Satisfaction шлифует диском для резки…