25 декабря 2012 года в25.12.2012 21:53 1 0 10 4

Richard Kruspe

Родился 24 июня 1967, Виттенберге, ГДР.
Цвет волос: светло-коричневый
Цвет глаз: голубой
Рост: 180 см
Вес: 88 кг
Семейное положение: не женат, имеет дочь Киру, сына Мэрлина, дочь Максим
Группы до Rammstein: Orgasm Death Gimmick
Специализация в Rammstein: соло-гитара.


  • Когда мне было 16, я побывал в Чехословакии со своими друзьями и в конце поездки купил гитару, — рассказал как-то гитарист. — Сперва я хотел перепродать её, потому что в ГДР гитары стоили больших денег, а деньги, понятно, были делом вовсе не лишним. Мы отправились обратно и остановились в палаточном лагере. Я сидел около костра, и какая-то девушка попросила меня сыграть. Я объяснил ей, что не умею играть, но она продолжала настаивать. Я словно с ума сошёл, взял гитару и начал дёргать струны. Чем громче я играл, тем больше ей это нравилось. И тут мне в голову пришла гениальная мысль: девушки любят парней, которые умеют играть на гитарах!



    Мне было двенадцать, и я постоянно слушал музыку — слева от меня стоял проигрыватель, справа магнитофон, а посередине сидел я и всему этому подпевал. Однажды я понял, что у меня талант к музыке. Тогда я начал упражняться: два года подряд, около шести часов каждый день. После этого я поступил в музыкальное училище, ещё четыре года занимался музыкой и играл во многих группах.

    Он же Шоле (прозвище со времен реслинга), он же Свен (второе имя, как у всех немцев вместо отчества).
    Родился 24 июня 1967 в местности под названием Витенбург в многодетной семье, которая насчитывала еще двоих сестер и одного брата. До семнадцати лет жил в крошечной деревушке Вайсен (Weisen). А когда ему исполнилось 17 его родители развелись. Отец исчез из его жизни, а сам он переехалжить в Шверин, в дом своего отчима, с которым так и не смог поладить. Любой конфликт между ними перерастал в побои. Порой ему приходилось оставаться на ночь у друга или, ещё хуже, спать на скамейках в парке. Когда же ему представилась возможность уехать куда-нибудь из города на учёбу, он отбыл из Шверина в город Хагенау (Hagenau).
    Некогда увлекался реслингом и на соревнованиях однажды стал чемпионом в этом виде спорта.

    С детства обожал группу "Kiss" и боготворил Америку. В молодости учился на повара, пока не понял, что это "не для него". Работал мойщиком окон, два года работал дальнобойщиком (пока после аварии у него не отобрали права), кассиром в пункте приема стеклотары. В любую свободную минуту играл на гитаре.
    В 1988 году Круспе переехал в Берлин, не имея ничего за душой. Жил в маленьком домике на Линерштрассе и занимался музыкой на протяжении всего свободного времени.
    Первый брак был неудачным и жена ушла от него, оставив дочь – Киру Ли Линдеманн (ее можно увидеть на диске Live Aus Berlin во время исполнения песни Tier). Путаница в фамилиях объясняется тем, что матерью является бывшая жена Тилля, не пожелавшая сменить фамилию прежнего супруга, а так же не пожелавшая стать законной супругой Рихарда.
    29 октября 1999 года Рихард Круспе повторно женился на нью-йоркской актрисе и фотомодели Карен Бернштайн. Факт этой свадьбы тогда многих удивил. Она проходила по еврейскому обычаю. После свадьбы Рихард добавил к своей фамилии и фамилию Бернштайн (Richard Z. Kruspe-Bernstein). Однако брак продлился недолго, после чего все стало на круги своя.
    Прекрасно говорит по-английски, который изучил благодаря чтению журналов и прослушивания радио.
    Был главным инициатором создания группы Rammstein. Именно он уговорил Тилля стать к микрофону.
    Из особых примет и увлечений можно выделить проколотое правое ухо, а также временные татуировки, имеющие место быть в бойцовском прошлом.
    Из достоинств пожалуй одним из главных у Круспе можно выделить его бурную творческую деятельность, отказ от наркотиков (которые часто являются допингом при создании музыки), постоянные идеи, что послужило основанием для создания своего сольного проекта "Emigrate".
    Из недостатков – тщеславие, страх высоты, змей, больших скоплений людей (также паническую боязнь выступлений перед большой аудиторией). Будучи скромным и стеснительным ребёнком, он успел получить свой первый сексуальный опыт в 13 лет, подробности не известны.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AOZORA-WALSH — Невесомость

36

Небольшой пост на ночь! Привет. Чтобы разбавить черноту, стоит добавить чего - то белого, например. Приступим! Что появилось и чего ...

33

У меня не получается радоваться в полной мере, без задних мыслей. Я как будто сплю, примерно такое состояние. Могли бы посоветовать, ка...

33

Что делаешь? Ничего. а Ты? Тоже. Можно так описать, февраль и март. Первый отчет сдан, впереди курсовая. Потом еще одна практика, пото...

36

Вы не ждали, а Я пришла, сижу вот пишу Вам сея рассказ. Наверное, всё так, потому что во Всем виноват только Ты. Никто больше. Ты винова...

32

Наверное и тут буду обитать.

32

Только что пришла мысль в голову. Может мне приехать в Питер? В марте, в начале марта. Отпуск две недели. Блииин. Даша и Наташа, как Ва...