Тут я увидела пост typicalreader и поняла, что у меня такая же проблема.
Я вообще думала, что у меня депрессия. В основном она провилась летом когда все друзья от мня отстранились, говоря что я стала нервной и злой. Я на самом деле это чувствовала, потому что каждый раз, когда они делали какую-то глупость, я начинала на них кричать. Говорить, что они еще маленькие дети, что они не понимают того, что произошло. В следствии этого я просто перестала с ними общаться. Мне они надоели, нет не просто видеть одни и теже лица, их поведение, их шутки, разговоры про мальчиков. Все одно и тоже. Неужели нельзя поговорить о чем-нибудь другом? Я на самом деле это чувствовала, потому что каждый раз, когда они делали какую-то глупость, я начинала на них кричать. Говорить, что они еще маленькие дети, что они не понимают того, что произошло. В следствии этого я просто перестала с ними общаться. Мне они надоели, нет не просто видеть одни и теже лица, их поведение, их шутки, разговоры про мальчиков. Все одно и тоже. Неужели нельзя поговорить о чем-нибдь другом?
И самое интересное, что мне не было без них скучно. Я спокойно занималась своими делами, ходила с родственниками куда-то, мне это нравилось. Я читала книги, много читала, я сидела в блоге….Это все заменило мне друзей.
Все лето я хотела, чтобы началась школа. Чтобы я отвлеклась от всего этого, мне нужна была нагрузка, которая бы оттесняла мысли по поводу произошедшего. Я очень хотела учится, мне было необходимо это, я хотела увидеть одноклассников, друзей со школы, учителей… Мне хотелось этого, сильно хотелось.
И когда наступил сентябрь, я с головой ушла в учебу, это продолжается до сих пор. Я редко вижусь с друзьями, с лучшей подругой. Мне не о чем с ней говорить, я боюсь неловких пауз… Мне становится страшно от того, что это наступит. Я все время хочу, чтобы рядом был еще один человек. Они могут идти разговаривать, а я просто слушать их или погружаться в свои мысли. Я стала одиночкой и очень тихой, если раньше я кричала больше всех, то сейчас нет. Мне все равно на всех. По моему это эгоизм… .
И сейчас, учась в школе я понимаю, каждый день на меня находит эта мысль, что еще чуть-чуть и я не увижу эти лица, привычки, которые были. Все изменится. Наступит конец.
Я говорю своей однокласснице: "Цени то, что ты сейчас еще учишься в школе. С людьми, которые знают тебя 10 лет. После школы ты будешь с грустью вспоминать те моменты, когда ты списывала, смеялась, получала пятерки и двойки. Это закончится скоро. Всего каких-то пару месяцев и все! "
Она: "Настя, зачем, я уйду от сюда с радостью, чтобы больше просто не видеть всего этого! "
Но я бы хотела учиться в школе всю жизнь, вечность, это мне не надоест. Я жутко на себя злюсь, что не понимала еще год назад всей прелести учебы в школе. Я завидую своей подруге, которая в 10 классе, ей еще учиться 1.5 года. А мне? Мне осталось всего 5 месяцев. Это ужасно. Да, я знаю, что это ненормально, что ты уже скучаешь по школе, но это правда. И мне каждый раз грустно, что это изменится, совсем скоро. Мне хочется остановить время, но я не могу.