17 декабря 2012 года в17.12.2012 21:53 1 0 10 30

Величайшая история любви всех времен и народов. История, не сходившая со сценических подмостков, экранизированная бессчетное количество раз - и до сих пор не утратившая беспредельного обаяния страсти - страсти губительной, разрушительной, слепой - но тем более завораживающей своим величием…

Данное произведение я решила прочитать из-за того что скоро выходит фильм с прекрасным актерским составом. А те кто читают мои посты знают, я не люблю смотреть фильм не прочитав книги. "Анна Каренина" не стала исключением. Скажу сразу, я не поклонница русской классики. Не многие книги, которые я читала в школе мне нравились. На это есть простая причина, я должна захотеть прочитать книгу, а в школе я была вынуждена и поэтому мне не доставляло это никакого удовольствия и почти все произведения мне не нравились. Начинала я читать с небольшим недоверием, боясь, что мне не понравится. И прочитав, я не могу сказать, что я осталась в восторге. Мне понравилось начало. Запретная любовь Карениной и Вронского. Это меня интриговало и интересовало, я полностью погружалась в книгу. Но где-то в середине, я поняла, мне мало. Извините меня, но Толстой хоть и назвал эту книгу "Анна Каренина", но в ней мне показалось главный герой не она, а Левин. Мне показалось, Левину и его истории он посвящал больше глав, чем истории Анны. Меня это бесило. Так получилось, что мне не интересно читать про него. Конечно, было интересно к чему приведут его отношения с Кити, но не более. Читать про его хозяйство, книгу или труд было не интересно! Зная биографию Толстого, я могу понять, почему он так много уделил времени этому герою. И почти не сомневаюсь, что именно Левин был его любимым героем в этой книге.
Что же касается Анны и Вронского. Что может быть более притягательного, чем запретная любовь? Именно такая любовь заинтересовывает и интригует. Особенно если ты замужем за человеком, которого терпеть не можешь. Я питаю особую слабость к таким историям. Не знаю даже почему. Идти наперекор всем, любить человека, которого нельзя любить, шокировать всех. Просто любить, несмотря ни на что. Я не могу сказать, что одобряю эти отношения. И винить Анну за ее измену мне тоже не хочется. С одной стороны, она была несчастна в этом браке. А тут возник шанс обрести счастье, тяжело было устоять. Изначально не правильно поступил Вронский. Он знал, что она не свободна. Но это его не остановило. Это была губительная любовь. Сначала для Анны, а потом для Вронского.
Анна Каренина. Мое отношение к ней негативное. Сначала нам представляют ее во всей красе, но потом можно увидеть, что это за женщина. Она знала, как относится Кити к Алексею, но ей это не помешало с ним танцевать. Она изменила мужу. Скорей всего у нее что-то было с психикой, только так я могу объяснить ее внезапные приступы ревности не из-за чего. Как Алексей мог ее терпеть? Она ему такие истерики устраивала. И если судить по ее состоянию здоровья, то можно предположить, что она подсела на лекарства, пользуясь своей болезнью. И самое главное, Анна - эгоистка. Разрушила свою жизнь и жизни своих близких: мужа, сына и Вронского. Я считаю, это непростительно!

Как обычно скажу об экранизации. При просмотре трейлера меня возникло столько ярких и волнующих эмоций! Актерский состав, просто великолепный! Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон и Домналл Глисон. Этих актеров я видела в замечательных фильмах и уверена, что они должна справится с данными ролями. Осталось немного и я смогу посмотреть фильм.

— Я люблю вас.
- За что?
- Любовь не задает вопросов.

Цитата из трейлера

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...