17 декабря 2012 года в17.12.2012 17:18 0 0 10 1

Большинство моих знакомых мечтают стать богатыми. Но кто то другой считает это опасным. Но что такое богатство и каким оно бывает? И почему некотрые люди боятся этого достатка?

Что такое богатство? Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество- так говорит там словарь.

Почему люди боятся богатых людей? Может быть потому что они смотрят на других людей с высока, разбрасываются деньгами и думают что им все можно. Приведу пример. Возьмем девочку из обычной семьи, со средним достатком, обычной хрущевкой на окраине города, простой, но со вкусом подобранной одеждой. хорошими друзьями, любящими родителями. Но дай этой девочке деньги, и из обычной Маши она превратится в пафосную Марию, с ухмылкой на лице, в дорогой одежде, с абсолютно другими интересами и мыслями. Очень скоро ее перестанут узнавать друзья и родители, а потом она останется одна со своими деньгами. Но деньги когда- ни будь закончатся.

Я думаю, что богатство это не только количество нулей на банковском счете, и не квартира в престижном районе, не айфон и другие гаджеты и даже не дизайнерская одежда. Несомненно, это добавит вам статуса, но никак не ума.

Для меня богатство делится на 2 группы: материальное и нематериальное. К материальному я отношу деньги, машины, квартиры, одежду и т.п. К нематериальному ум, друзья, эмоции и т.д.

Если у тебя богатый внутренний мир, то ты несомненно выделишься на фоне пустых богатеньких девочек и мальчиков.

Но кто сказал, что материальное и нематериальное богатства несовместимы? Если человек богат и не чинится, то что в этом плохого? Все мы стремимся к достатку в семье. Самое главное, имея деньги и связи оставаться человеком.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GUSENJ — Тебе понравится

154

Привет

143

Начнём сначала часть 2

10 декабря 2018 года я переехала в Спб. Сейчас я понимаю, как символичен был мой приезд-ведь приехала я одна. Он меня не встретил. Забега...

153

Начнём сначала

Милый Вью, здравствуй. Мы так долго были с тобой в разлуке! Но главное, что мы снова вместе. Сколько я не была здесь? Год? Полтора? За эт...

83

Милый вью,я так скучала по тебе!

85

Возможно мои близкие не совсем понимают, почему я выбрала свою профессию и сомневаются в моей адекватности. Но я люблю свою работу. Д...

79

Мы снова в разлуке. Мы даже не в разных городах, мы в разных странах. Очень остро ощущаю то, что его нет. Уже забыла, как созванивались и...