16 декабря 2012 года в16.12.2012 22:02 3 0 10 1

Немного рассуждений о будущем

Когда я начинаю думать о будущем у меня сразу же возникает множество различных, скорее даже противоположных эмоций, противоречащих друг другу эмоций:
-чувство радости: я верю в себя, верю в светлое будущее и в удачу, да и вообще по натуре я отношу себя к оптимистам;
-чувство страха: это чувство всегда было, есть и будет у каждого человека; именно в этой ситуации я боюсь, что разочаруюсь, боюсь, что может больше никогда не увижу своих друзей, а, если и увижу, то наша дружба уже не будет такой, какой была раньше, не будет общих тем..мы поменяемся…перестанем друг друга понимать…Боюсь, что не сложиться личная жизнь, боюсь не найти работу, боюсь оказаться одна! Меня бросает в ужас от слова ОДИНОЧЕСТВО…
-чувство заинтересованности: мне интересно, а что же будет?Кем я буду?С кем я буду?Где я буду жить, как буду жить?Сколько будет детей и будут ли они вообще?Вопросов много, но ни на один я ответа дать не могу, в моих силах лишь представлять всё это, фантазировать, что-то продумывать, ставить себе цели.
-чувство рвения: несмотря на всё выше сказанное, я хочу жить самостоятельно, хочу семью, хочу, чтобы у меня всё было не так, как у всех!Хочу работу, благодаря которой у меня будут не только материальные блага, но и душевные.Хочу воспитать своих детей так, как бы хотела, чтобы воспитали меня, я буду стремиться к тому, чтобы мои дети считали меня не только мамой, но и другом, опорой.Хочу любимого человека(мужа), на которого можно будет всегда положиться, с которым будет всегда интересно, чтобы понимали друг друга с полуслова..
Начала говорить про мужа и захотела этому посвятить больше слов…даже не мужу, а какого человека я вижу рядом с собою.
Знаю, каждая "девчонка-малолетка" придумывает себе образ "прекрасного принца", так вот, я этого никогда не делала и даже больше скажу, до недавнего времени даже не представляла с собою рядом именно мужа, только детей, дом, ну что угодно, только не его, а так было потому что не встречались мне такие люди, хорошие качества которых меня бы притягивали… В общем получается какая-то каша, которую не все поймут, а может даже и не поймёт никто.
Некоторые считают меня феминисткой, на это есть основания. Да, я за то, чтобы права девушек в обществе не ущемляли, НО я всё-таки склоняюсь к тому, что в семье чуть главнее женщины должен быть муж, но я против тирании и насилия! Я буду уважать своего мужа, уважать его мнение, как без этого вообще может быть речь о браке, я хочу, чтобы муж уважал моё мнение, прислушивался к нему, но при этом имел и свое. Я уже об этом рассказывала Диане, мне немного не хватает словарного запаса, чтобы ясно и точно выразить мои мысли, это прискорбно, но я это исправляю. Я хочу рядом с собою видеть лет так через 30 не "мешок лени, тухлости и нытья", а никогда не унывающего, любящего, верного, веселого, родного человечка, который мне никогда не надоест.
Вообще я человек благодарный, если относится ко мне хорошо, то я буду относиться к человеку отлично, я не считаю унижением помогать другим! Так вот мне нужен такой же человек!
Мне нужен рядом тот, который будет замечать каждую деталь моего поведения, знать все привычки, замечать тонкости, которые другие заметить не сумели.
Как в плане дружбы так и в любовных, я стараюсь общаться с теми, кто делает меня лучше и кого могу сделать лучше я, так вот мне нужен человек, ради которого это будет делать приятно.

Вот так всегда, начинаю говорить об одном, заканчиваю другим, перехожу с одной темы на другую и в жизни так же :)

Я могу еще много рассказывать о своих представления о будущем, но лучше я не буду фантазировать, а просто пущу всё своим чередом)
Всё когда-то придёт, всему своё время, а пока у меня ДЕТСТВО, которое скоро закончится и я хочу, чтобы оно запомнилось)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THISISFORME — Блог для избранных

1

Вот , что творится в голове в 16 лет

Чем старше становишься, тем больше убеждаешься, что многие люди - говнари! Вот просто убогие! Ничего не понимают в жизни…у них так...

2

Так хочется иногда откинуть всё, что навалилось на м...

2

сопли

В последнее время, я так в людях разочаровываюсь. Те, кого я считала добрыми, милыми, оказались гнусными и противными. Всё перевернулось ...

3

ФУ.

Надо же так ошибиться…Мне так противно!Я слишком переоценила человека.Такое чувство, даже не знаю как объяснить. Вроде я ничем себя...

2

Новый Год

НОВЫЙ ГОД! Это мой самый лучший Новый Год! Честно. Его я провела в компании старых и новых друзей, которые мне близки и стали еще ближ...

2

Приятная новость)

Я тааак рада, то, что сегодня посидели всё продумали! И наконец-таки определилась я с Новым Годом :) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)