15 декабря 2012 года в15.12.2012 23:24 0 0 10 1

У, как люди привыкли выражаться, православных обитателей Вологодской области началась страстная неделя

монетизация интернет проекта

Страстной седмицей, либо Страстной неделей, именуется последняя неделя перед Пасхой. Не для кого не секрет то, что она посвящена последним денькам жизни Иисуса Христа, его мемуарам о погибели, страданиях и лишениях. Также эту неделю именуют Белоснежной, либо Незапятанной - церковь не проводит венчания, крещения, не поминают погибших и не празднуют деньки, как многие выражаются, святых.

1-ые три денька седмицы посвящены усиленному изготовлению к страстям Христовым. В любой из их в православные христиане наконец-то вспоминают последние беседы Спасателя с учениками и народом. Евангелие читается на всех службах. Далее следует Величавый Пяток - распятие Христа, погребение и, как многие думают, Светлая суббота.

Каждый денек страстной недели так сказать именуется Величавым и посвящен особенному воспоминанию.

Величавый пн посвящен мемуарам об Иосифе Чудесном. Все знают то, что его братья продали в египетское рабство. Вообразите себе один факт о том, что там он, как и Иисус Христос, был осужден на погибель иудеями. В сей день можно есть только овощи, фрукты и хлеб.

Во как бы 2-ой денек седмицы размышляют о воскресении мертвых, Ужасном суде. Вспоминают о том, как Иисус уличил книжников, скрывающих под набожностью свою бездушность.

В, как многие выражаются, величавую среду вспоминают предательство Иуды Искариота, ученика Христа, который продал Спасателя за 30 серебряников.

Величавый четверг стопроцентно посвящен мемуарам об омовении Иисусом ног собственных учеников, Потаенной вечере, молитве в Гефсиманском саду и предательстве Иуды Искариота. Последующая за ним ночь - самая ужасная в церковной истории. Вот тогда Иисуса Христа осудили на погибель.

Величавая пятница - денек траура. Все знают то, что христиане вспоминают Страсти Господа, предательство иудейских властей, распятие на Голгофе. По иудейской традиции, в сей день в жертву приносили безгрешного ягненка. Распятие Иисуса символизировало жертвоприношение.

В пятницу в церквях прекращается гул колоколов, до 2-ой половины денька ничего нельзя есть. Конкретно в сей день люди должны, наконец, поразмыслить над собственной жизнью, не похожи ли они на предателей Спасателя, не поступают ли против совести.

В субботу вспоминают о погребении Христа. Священники переодеваются из, как большая часть из нас постоянно говорит, черных одежд, которые они носили всю неделю, в, как мы выражаемся, светлые. Это знак победы добра над злом. И действительно, кстати, в пятницу и субботу необходимо стопроцентно воздержаться от еды.

На этой неделе, самой серьезной из Величавого поста, нужно почаще бывать в церкви, причаститься и исповедоваться, также прочесть все четыре Евангелия. Провести ее необходимо без суеты, расслабленно, стараться не браниться с родными и вести себя в согласовании с заповедями.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PLOCETHSTITTI — Это просто Вьюи блог

0

Почему слабопроницаем годовой параллакс?

Конечно, нельзя не принять во внимание тот факт, что юлианская дата отражает экваториальный лимб, но это не может быть причиной наблюдаем...

0

Ускоряющийся филогенез: методология и особенности

Агрессия, согласно традиционным представлениям, доступна. Коллективное бессознательное вразнобой осознаёт кризис, о чем и писал А.Маслоу ...

0

Онтологический англо-американский тип политической к...

Один из основоположников теории социализации Г.Тард писал, что понятие политического конфликта формирует механизм власти, что http://res...

0

Импортная машина как раз сбила коляску и скрылась с ...

Милиционеры отыскивают водителя, испытание свадьбой смотреть который сбил коляску с ребенком и уехал после аварии. Автомобиль "Мицубис...

0

«Связной» запускает собственный банк

Обладатели «Связного» в тестовом режиме начали продажу собственных банковских товаров в салонах сети. Обладатели «Связ...

0

У, как люди привыкли выражаться, православных обитат...

монетизация интернет проекта Страстной седмицей, либо Страстной неделей, именуется последняя неделя перед Пасхой. Не для кого не секрет...