14 декабря 2012 года в14.12.2012 23:12 0 0 10 4

Захотелось внезапно рассказать вам как у меня дела. Помимо бесконечной зубрежки (к которой так легко найти отговорки) ака подготовка к сессии, надо еще учить обычные, все еще задаваемые домашние задания. И ешки-матрешки вы не представляете себе КАК трудно управлять своим собственным голосом. Все эти восходящие (куда ни шло), нисходящие (посложнее) и нисходяще-восходящие тона (вообще ужас). Эта фонетика, bitch. Через три года я должна буду говорить с британским акцентом. Я думаю это стоит усилий.

И вот нам надо было написать по фонетике первый квиз (ака словарный диктант, она диктует слова на русском, мы на английском пишем). Ну вот я курица перепутала слова и вместо качественной редукции написала количественная. Но она поставила 'Exc-' что значит 5-. Юхуу. Но радовалась я недолго. Потому что на следующей паре, которая через день, нам надо было прочитать маленький текст. Но правильно. Со всеми тонами, и правильным произношением. Вот текст, но без пометок тона (без них он кажется таким легким. Хаха)

Doctor Sandford’s family is not very large.
There are five of them.
The five members of his family are: his mother, his sister-in-law, his son Benny, his wife Helen and himself.
Helen has no parents.
Old Mrs. Sandford is fifty-eight.
Helen is twenty-six.
Doctor Sandford is thirty.
Benny is the only child.

Если хотите послушать правильное произношение, то вк по запросу "Doctor Sandford's Family" вторая запись, там где тетка говорит.

Ну и короче, пока до меня дошло, мое сердце разогналось наверное до скорости света. Потому что fall-rise тон у меня не получался. Точнее мне казалось, что получался, но учительница его не слышала. И перед этим зачетиком я целый час (домашнее задание) повторяла как попугай этот текст. Старалась исправить все ошибки. И результат - мне поставили 5 за текст !!! Это такой кайф.

Ну это пока главное достижение. Так вроде дела норм. По истории выучила 23/30 билетов. Правда половину уже не помню :D но они должны быть где-то в памяти, надо только повторить. И тааак лень учить. А еще я хочу прочитать "Тепло наших тел" до того как посмотрю в кино. А на это надо время и надо время чтобы съездить и купить книгу. А еще Новый Год…

Я не то чтобы не люблю Новый Год, но я ничего не жду. Ну да, будет много шоколада, и жрачки, любимые салатики и куча мандаринов. И поздравление, опять от Путина по всем каналам. И пародии на Королеву, звонящую всем чтобы поздравить, и президентов на первом канале. И "Ирония судьбы" и "Голубой огонек". А потом, когда куранты пробьют я поставлю каунтдаун до следующего НГ. И в очередной раз меня накроет чувство, что мы ждали НГ целый год, а тут раз, секунда (12 точнее) и все. И опять ждать целый год этой секунды. Как я уже говорила, однажды я просто проведу НГ как обычный день. У меня стоит елка-свеча на столе и думаю этого будет достаточно. Ну может мама нарядит маленькую елку и все. Магия Нового Года исчезла, наверное с тех пор как мне исполнилось 15. Может когда-нибудь она вернется…

Так как я полностью запуталась в следящих, добро пожаловать annacollins, kinder, dailypotter, sinlilith. Очень вам рада, надеюсь вы останетесь надолго. Некоторые письма не пришли на почту, и я смотрю через следящих и удивляюсь. Ну как так ? Но среди моих предыдущих приветственных постов вас нет. Вот так

Такой длинный и сумбурный пост, ну и пусть, я такая - сумбурная.

Замечательных выходных вам

ХОХО

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSKATE — Count to five

34

Хотела написать что нибудь глубокое. Потом перечитал...

35

Мой текстовый пост на тумблере набрал 5274 заметки. Это если вам интересно почему я ушла

34

«Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным» ...

35

Что ты как грузчик? Девочки не ругаются! Перестань!

39

НА ВЬЮИ СНОВА СНЕГ И РЕКЛАМЫ ВРОДЕ НЕТ

35

Итоги года Ссылка года: Что подразумевается под ссылкой? То что я чаще всего вводила в поисковую строку? Или то, что высвечивается ...