14 декабря 2012 года в14.12.2012 22:43 4 0 10 1

В Ярославской области прошел 1-ый командный чемпионат по охотничьему биатлону

Подведены итоги первого командного чемпионата Ярославской области по охотничьему биатлону, который прошел в Денек заступника отечества, 23 февраля, в Рыбинске. Соревнования организовали вместе Департамент по охране и использованию животного мира и Ярославское областное общество охотников и рыболовов.

На звание самых метких охотников области претендовали команды, представляющие охотпользователей и госорганы Правительства Ярославской области. создать сайт бесплатно онлайн Всего в чемпионате приняла роль 21 команда из Мышкина, Рыбинска, Некоуза, Ростова и других городских образований.

Согласно правилам, в, как большая часть из нас постоянно говорит, каждой команде было по три охотника и, как большая часть из нас постоянно говорит, одному руководителю. Как и в классическом биатлоне, в охотничьем две дисциплины - лыжи и стрельба.

Любителям охоты пришлось пройти на лыжах дистанцию длиной в три километра по, как все говорят, пересеченной местности. На середине дистанции охотников ждал огневой предел, стрельба проводилась по картонным кабанам с расстояния 50 метров из гладкоствольного охотничьего орудия, без оптики. За каждый промах охотники получали по две как бы штрафные минутки, а всего необходимо было сделать три выстрела.

Наилучшими в командном зачете оказались члены охотничьего общества из городка Мышкин - они заняли 1-ое место. «Серебро» захватила команда Рыбинского районного общества, а «бронза» досталась охотникам Некоузского лесоохотничьего хозяйства «Березка». К слову, мышкинские охотники отличились и в личном зачете.

— Соревнования посреди охотничьих обществ Ярославской области мы проводили в первый раз, - поведал заместитель директора, как люди привыкли выражаться, областного департамента по охране и использованию животного мира Виктор Шабанов. - В прошедшем и позапрошлом году соревнования проходили исключительно в рамках Ярославского областного общества охотников и рыболовов, а сейчас мы пригласили всех желающих без исключения. К огорчению, не все смогли откликнуться на приглашение, но чемпионат прошел удачно, возлагаем надежды, в будущем году команд наконец-то будет еще более.

Кстати, устроители рассчитывали, что в чемпионате воспримут роль и дамы, для их даже предусмотрели, как многие думают, особые призы. Но, в сей раз состав спортсменов был только мужским.

— Не считая популяризации охотничьего биатлона как прикладного вида спорта, этот чемпионат является отбором наилучших охотников, которые в дальнейшем сумеют представить, как мы привыкли говорить, Ярославскую область на, как большая часть из нас постоянно говорит, межрегиональных и всероссийских соревнованиях, - объяснил Виктор Кондратьевич.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STIMIGHELTO — Это просто Вьюи блог

23

Близкий эксцентриситет глазами современников

Это можно записать следующим образом: V = 29.8 * sqrt(2/r – 1/a) км/сек, где комета Хейла-Боппа ищет апогей, хотя для имеющих глаза...

3

В Госдуме на Масленицу в меню включили блины

В буфете нижней палаты парламента поддержали традицию печь блины в течение всей, как большая часть из нас постоянно говорит, масленичной ...

4

В Ярославской области прошел 1-ый командный чемпиона...

Подведены итоги первого командного чемпионата Ярославской области по охотничьему биатлону, который прошел в Денек заступника отечества, 2...

4

<p>В лабораторных условиях было установлено, ч...

Фраджипэн, как бы это ни казалось парадоксальным, отражает горизонт одинаково по всем направлениям. Напряжение, как бы это ни казалось па...

3

Страшный израильский правонарушитель пойман в Москве

Столичная милиция вместе с зарубежными спецслужбами установила местопребывание, как люди привыкли выражаться, небезопасного правонарушите...