12 декабря 2012 года в12.12.2012 23:14 0 0 10 1

С чем пить чай?

По мнению ученых – медиков, польза чая зависит не только от его сорта и качества, но и от того, с чем вы его пьете. С чем пить чай, чтобы он был еще полезнее? А вот с чем:

С шоколадом

Если вы почувствовали сильную усталость. Взаимодействуя с компонентами чая, шоколад снимает спазмы сосудов и усиливает кровообращение в мозгу. Но есть одно условие: шоколад при этом должен быть не молочным, а горьким.

С лимоном

Tсли вы положите в чай ломтик лимона, то получите двойную дозу витамина С, то есть больше, чем смогли бы получить, просто съев саму лимонную дольку. Чайные антиоксиданты способствуют лучшему всасыванию аскорбиновой кислоты.

С медом

Мед улучшает обмен веществ, помогает сжиганию лишних жиров и обладает общеукрепляющим действием. Вот только температура чая не должна превышать 45 градусов, иначе полезные соединения меда разрушатся и превратятся в токсины, и вместо пользы вы получите только вред.

С молоком

Годится тем, кто страдает повышенной кислотностью желудочного сока. К тому же чай с молоком обладает мочегонным действием. Если у вас нет проблем с желудком и почками, на такой чай не нужно: молоко делает чай менее бодрящим.

Приятного чаепития!

источник

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISFASHIONDIARY — fashiondiary