Glee, 4x09 Swan Song
Если я всё таки допишу этот пост - случится чудо. "Хор" я посмотрела уже несколько дней назад, но руки до обзора у меня дошли только сейчас. Сразу скажу - серия понравилась безумно. Пожалуй, одна из лучших в 4 сезоне. (Пока что мне больше всего нравится 4 :) )
Rachel Berry. Brochel.
От выступления Рейчел просто мурашки по коже. У неё замечательный голос, она спела замечательные песни. Особенно мне понравилась "O Holy Night ". И мне кажется, или мы давно не слышали таких потрясающих соло от Рейчел? *-*
Это странно, но я спокойно отнеслась к этому моменту и вообще к этой паре. Вообще в серии я пересмотрела свои взгляды на многие вещи. Почему я была так против Броди? Я не хотела принимать ничего нового, ведь многие хотели дальше наблюдать за Финчел. Но за чем там теперь наблюдать? Их пути разошлись, Рейчел теперь нужен кто-то более ей близкий, ей нужна поддержка. И я буду рада, если в сериале вновь будет Финчел, но всё же к Броди я начала относиться спокойно.
Finchel.
Рейчел: Даже если бы мы никогда не выигрывали Отборочные или Национальных никогда не было…это всё равно бы стоило того.
В хоре самое главное - любовь к музыке. И такие люди, как Пак и Арти, которые не просто поют вместе, но и действительно дружат. И Бриттани с Майком, которые танцуют просто для удовольствия, когда никого нет вокруг
И даже романы. Они приходят и уходят, но…но они так же важны.
Эти дети… они так сильно тебя уважают. Они тобой восхищаются, так что, не дай им отказаться от своих надежд. Ладно?
Пообещай мне одно. Не отказывайся от своих.
Наверное из за этого разговора я и стала относиться проще к Brochel. Финчел всё равно остаются друзьями, я была рада увидеть, как Рейчел поддержала Фина. Они будут продолжать жить дальше, развиваться, но они всё равно будут друг у друга.
New Direction.
hey now, hey now
don't dream it's over
hey now, hey now
when the world comes in
they come, they come
to build a wall between us
we know they won't win
Забираю все свои слова по поводу того, что "Хор" уже не тот обратно. Последняя сцена заставила меня поверить в то, что еще не все потеряно, что всё по прежнему. Что ребята такие же дружные и вместе преодолеют всё. Признаюсь, я даже всплакнула :D Да и песня потрясающая.