07 декабря 2012 года в07.12.2012 22:55 1 0 10 6

The Vampire Diaries

series finale


Есть кое-что, что тихо-мирно катается на каруселе в моей голове, и я бы хотела его куда-то оттуда отослать, например - сюда. Начнём по порядку.

Многие говорят, что Дневники Вампира с каждым сезоном всё больше погружаются в пучину бреда - с чем я, разумеется, частично не могу не согласиться, о да. Стеленовцев задолбала Делена, Деленовцев задолбала Стелена, а всех их вместе задолбала Елена, и они просто хотят братского слэша традиции Винчестеров и танцулек Кэтрин. Так что весь фендом ненавязчиво посещает мысль, когда всё это мозгопоимение закончится. А меня посещают мысли о том, как всё это мозгопоимение может закончится. И, в связи с тем, что Плек в очередной раз укурилась и поведала миру, что финал 4-го сезона будет смертоносным, а Елена таки устроила потрахушечки с Деймоном и regret nithing, у меня появилась мысль - ВОТ ОНО. Конец четвёртого сезона - идеальный финал сериала. ПОКА НЕ ПОЗДНО.

LOL, нет, что вы. Я, конечно, наивно не надеюсь, что сериал прикроют после 4-го сезона и даже после 5-го, неет, сэр. Я просто хочу поделиться с вами своим мнением о том, как можно было бы закончить Дневники Вампира так, чтоб это выглядело, как будто сценаристы всё ещё дружны с мозгом и его функциями и так, чтобы действия и линии персонажей на протяжении трёх лет не выглядели укуреными в хлам и абсолютно безлогичными и тупиковыми в конце.

ВНИМАНИЕ: ВСЁ, ДАЛЕЕ СКАЗАННОЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СУГУБО МОИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ. KEEP CALM AND READ, IF YOU INTERESTING, OR GO ON.

Итак, финал 4-го сезона - идеальный финал сериала. Что нам известно от Плек:

— сериал закончиться тогда, когда Елена окончательно выберет одного из братьев.

— в финале четвёртого сезона будет много жертв и умрут несколько персонажей, которых мы знали и любили с первого сезона.

Как это вижу я:

Для меня существует 2 идеальных концовки сериала: "и в конце все умерли"

и финал эпичный.

"И в конце все умерли"

На протяжении сезона развивается линия Делены, гибридов Клауса, магии Бонни, охотников во главе с профессором Зло. Так же середину сезона все ищут лекарство от вампиризма, но выясняют, что это было ещё одно старинное на-балово, как и с проклятием солнца и луны, но придумали его не древние, а охотники. Вместо лекарства в тайнике находится кинжал-артефакт, способный убить древнего, так же, как кол из белого дуба. Этим артефактом, соотвественно, коварно завладевают плохие парни.

Бонни развивает тёмную магию и ближе к финалу переходит на сторону плохих парней, перетягивает за собой Джереми с вампироубийством в роли идеи-фикс. Случается что-то по плану Шейна, и гибриды так же переходят на сторону плохих парней, служа их орудием или какой-либо ещё цели, чтотамхотелаПлек. Тайлера не трогают по уговору с его подружкой, ему не удаётся вернуть повиновение стаи. Плохие парни же хотят убить всех вампиров во главе с Клаусом и ещё чего они там хотят, по мнению Плек, что бы это ни было, а затем отправить туда же и гибридов. Команда спасения Стэфан, Деймон, Елена, Тайлер и Кэролайн объединяются с Клаусом и снова возъединившимися древними и прочими и весь сезон, обобщая, воюют с плохими парнями. Где-то между делом они ищут Кэтрин, которая почему-нибудь что-нибудь там должна будет знать о способе помочь им, но так и не находят. Ходят слухи. что Кэтрин убили. Между этим делом развиваются отношения Кларолайн и Делены, Стэфан страдает в сторонке и вызівает у Елены регулярные приступы жалости (канон персонажа нужно соблюдать).

В финале плохие парни, по традиции жанра, похищают Кэролайн и Елену, все ищут их и мчаться на помощь с примерным лозунгом "Мы знаем, что это ловушка", в которую и попадают. Завязвается финальный бой. Джереми набрасывается на Клауса. Тот убивает его и Бонни, колдующую в помощь плохим парням. Елена видит это, впадает в неконтролируемеую ярость и бросается на Клауса. Деймон пытаетя удержать её, отвлекается на нападающих, Елена вырывается, кидается на занятого схваткой со своими гибридами Клауса и со спины вонзает в него кинжал-артефакт, который плохие парни ранее притащили с собой. Клаус погибает. Вместе с ним погибают все его гибриды, включая Тайлера, и вампиры его кровной линии. Деймон, Стэфан, Елена и Кэролайн к ней не относятся. Остальные древние, разделавшись с остатками охотников, кидаются к Елене, чтоб отомстить. Сальваторе пытаются защитить её и погибают. Елена это видит, впадает в истерику от горя, понимает, что сделала, и опускает руки, позволяя древним убить себя. Раненая Кэролайн в шоковом состоянии из последних сил убегает с места бойни, давясь рыданиями, трясущимися руками собирает сумку, садится в машину и, не встречаясь с матерью, бежит из города. Больше мы её не видим. Древние так же исчезают из города, забрав тело Клуса и поджигая дом вместе с телами всех, кто там находится, чтоб уничтожить следы для людей.

В финальной сцене сериала мы видим силуэт в сумерках на фоне пылающего особняка. Он заходит на газон дома, совсем рядом с пожаром, и мы видим Кэтрин. Она подходит и поднимает что-то с травы. Это оказыватся дневником Елены, выпавшим ез её школьной сумки, брошеной рядом. Кэтрин вертит его в руках, пролистывает. Долго стоит неподвижно, смотря на огонь. Затем разворачивается и уходит вместе с дневником Елены. The end.

Финал эпичный

Все события те же самые, но на протяжении сезона параллельно Делене развиваются отношения Стэфана и Кэролайн.Тайлер отдаляется, дальше флирта с Клаусом дело не едет, так как Кэролайн всё больше ощущает, что её чувства к Стэфану переростают за границы дружеских, так как она стала больше времени проводить с ним после его разрыва с Еленой, и её это немного пугает.

Она становится нервной в обеществе младшего Сальваторе. Стэфан по началу не понимает причин, но на протяжении сезона, свыкнувшись с мыслью, что у Елены и Деймона настоящие чувства и они счастливы друг с другом, начинает обращать внимание на Кэролайн, хотя его новые возникнувшие чувства вступают в конфликт с ещё не ушедшей любовью к Елене.

Сезон наполнен множеством неловких моментов между Стеролайн и Стеленой.

Но в финале сезона, когда похищают и Кэролайн, и Елену, и братья с командой приезжают спасать их, Стэфан первым делом бросается к Кэролайн, в то время, как Деймон - к Елене, и это становится неофициалной определяющей точкой в любовном сюжете.

Во время финального боя у Клауса не остаётся выхода, и он убивает Бонни, чье колдовство чуть не помешало всем, и случайно - Тайлера, который бросается на защиту нападающего на Клауса Джереми. Древние расправляются с остатками плохих парней и неконтролируемыми гибридами и уходят, оставляя Клауса. Кэролайн ненавидит его за убийство Тайлера, Елену нельзя больше превратить в человека и сделать новых гибридов, убить его больше никто не пытается. Клаусу больше нечего делать в городе, и он тоже уезжает. После смерти всех других охотников и Бонни к Джереми возвращается контроль над собой, но он и все остальные всё ещё считают, что Елене опасно находиться с ним рядом, как и ему опасно находиться рядом вообще с каким-либо вампиром, так как это может спровоцировать новое помешательство на убийствах. Сначала он хочет уехать, но Сальваторе решают, что лучше будет уехать им, так как они и так слишком долго задержались в этом городе и пережили в нём столько, что с них хватит. Елена едет с ними, в частности - с Деймоном. Стэфан предлагает Кэролайн поехать с ними. Та какое-то время колеблеться, но соглашаеться. После всех событий для неё этот город тоже перестал быть приятным местом. Елена прощается с братом, оставляя его на попечение Эйприл и Мэтта. Последние вампиры покидают город.

— Так, и куда мы убегаем теперь?

— Я не бегу, считай это сменой пейзажа.

— Хорошо, но есть два главных правила.

— И какие?

— Ты не нудишь и не трогаешь радио.

— Справедливо. Так куда мы едем?

— Сюрприз.

— Не фанат сюрпризов, но ладно. Только не в Лос Анджелес. Слишком солнечно.

— О Господи, Стэфан, ты не Эдвард Каллен! Пожалуйста, скажи мне, что ты не сияешь…

Финальная сцена - машина Сальваторе проезжает мимо знака "Вы покидаете Мистик Фоллс. Счастливого пути".

END-GAME couples

Damon & Elena

Потому что это логично. К этому сводится весь сериал. Все три сезона отношения Деймона и Елены развивались. Как говорила Роуз, Деймон удивлял её, заставлял поверить в себя, учил и учился доверять, и т.д. Три чёртовых сезона сценаристы доказывали нам, что между Деймоном и Еленой что-то происходит и происходило до тех пор, пока не переросло в любовь.И последняя вышедшая серия (7х08) поставила точку в дискуссии. Елена выбрала.

(о, разумеется, если сериал будет продолжаеться, внезапно окажется через ещё 10 сезонов делены, что всё ещё нет, но мы-то заканчиваем сейчас на 4-м). Стэфан был тем, кто спас Елену в прямом и переносном смысле. И она, вообще-то, сдержала своё слово: Елена любила Стэфана до самой своей смерти. Разве этого мало? А после окончания её человеческой жизни, началась новая. Деймон стал тем, кто заставил её снова любить жизнь, как до того момента, когда на неё обрушился потустронний мир во главе со Стэфаном и смертью родителей. Елена же вернула Деймона - того, которым он был до встречи с Кэтрин, пока на него не обрушился потустронний мир во главе с ней. Она вернула Стэфану того брата, которого он всегда любил. Всё верно. Всё правильно. Если Елена не останется с Деймоном, вся делена на протяжении сериала не будет иметь ровно никакого смысла. Поэтому, сериал должен закончиться именно этими двумя.

— Cумка.

— Я взяла.

— Шарф.

—Что?

Stefan & Caroline

Во-первых, потому, что начнём с того, что Пол Уесли сказал, что предпочитает, чтоб в конеце Стэфан остался с Кэролайн, если не получит Елену.

Во-вторых. потому, что это ЭПИК. Потому что это то, что было в самом начале. Кэролайн влюбилась в Стэфана ещё в первых сериях. Стэфан был тем, кто заботился о Кэролайн, когда её обратили. Она восполнила в его сердце дыру, вырваную со смертью Лекси. И после разрыва с Еленой было бы логично, если бы с этой позиции она переместилась на то место, которое занимала Гилберт. Кэролайн всегда поддерживала Стэфана, стояла на его стороне, даже если это означало ссору с лучшей подругой. Она считает Стэфана самым лучшим для Елены, но правда-то в том, что она просто считает Стэфана самым лучшим. И я бы скончалась от умиления со всех этих неловких моментов, когда Кэролайн начала бы осознавать это, а Стэфан бы начал осознавать, что Кэролайн ему больше, чем дорога.

До конца сезона ещё примерно 15-16 серий. Это очень много. Это более, чем хватит, чтобы развить эту линию отношений. В конце концов. для внезапного возникновения Кларолайн хватило 1 серии. Что по поводу отношений с Тайлером - им неминуемо грозит развал в любом случае, как мне кажется. К этому ведут сценаристы. Что касается Кларолайн - как все, думаю, поняли, я не шипиер этой пары. Но да, они безумно милые вместе, но они, как бы это не звучало, "не подходят друг другу". Не нужно забывать, кто такой Клаус. Да, ему нравится Керолайн сейчас, но он прожил без любви несколько тысячелетий. Вообще никого не любя. Человек (условно), проживший так долго без этого чувства, я думаю, не способен любить сильно в принцыпе, а если и способен, то любит извращённо. Даже вспоминая, как он поступил со своей родной семьёй. Вы серъёзно хотите оставить Керолайн с ним? Мне кажется, он к ней действительно привязан, и ему интересно с ней, и она его радует, но я не считаю это настоящей любовью. И Кэролайн, судя по всему, тоже. Она умна и понимает всё это. Клаус мил и пушистен с ней, но с другими он жесток и эгоистичен. И сравнивать Кларолайн с Деленой нельзя: Деймон сопобен любить. Он любил одну единственную женщину на протяжении 145 лет. Он любил своего брата, он жертвовал ради своего брата, даже будучи козлом. Он убил треть города, но он действительно сожалеет об этом. К Клаусу всё это не относится. Он никогда никого не любил. Он не сожалел и не сожалеет. И он всё ещё эгоист и всегда им будет. И если он не смог исправиться ради собственной семьи столько раз, сколько у него был шанс, то Керолайн исправить его не сможет никогда. Ребекке - самому близкому и значимому для него человеку, это не удалось за тысячелетия. Клаус никогда не исправится. И, в конце, как бы хорошо и мило это ни было сейчас, он только доведёт Кэролайн либо до разрыва, либо до смерти, если и не специально, то своим отношением к другим и к миру вообще. Так что я за присутствие Кларолайн в сериале, но Стеролайн - единственно правильный end-game.

— Тебе действительно нужно уходить?

— Если я не уйду сейчас, я останусь тут на всю вечность.

Н е думаю, что это причинит мне неудобства.

И, в конце, это будет эпик из эпиков. Мы начали сериал со Стэфана и Елены и Деймона и Кэролайн, и закончили Деленой и Стеролайн. Это было бы лучшим итогом всего. Ничто бы лучше не показало, какой длинный путь прошли все персонажи и насколько каждый из них изменился. Идеально.

Спасибо, если кто это прочитал. И, если вы это всё же прочитали, я надеюсь, вам было интересно. Ну, а я-то должна была где-то это высказать. Мораль же всего вышенаписанного следующая: LOL, МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. Так что приятного просмотра ещё десятка сезонов ДВ и травы сценаристов всем. Peace out, bitches \m/

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TODAYANOTHER — The printed world

52

Демельза, моё ж ты солнышко. © tumblr

42

Ви гонна рапапаб, рапапаб, ви гонна рапапаб тунайт… Смотрела вчера Евровидение. Украина не участвовала, ну да плевать. У нас нет де...

41

реакция Марго Робби на то, что её машину отбуксовали в Торонто, Канада, 14 мая 2015го © tumblr

44

© tumblr

44

- Что, не ожидал? боль © tumblr

41

Teen Wolf season 5 trailer [ x ] © tumblr