03 декабря 2012 года в03.12.2012 20:00 5 0 10 1

Топ-21 цитата опального Суходольского

Генерал-полковник Миша Суходольский побил многие рекорды предшественников. Его приход, как и отставку, считали падением. Несомненно, стоит упомянуть то, что он "самый столичный" начальник главка Петербурга и так и не ужился с местным коллективом.

Его 245-дневное управление стало, как заведено, самым маленьким за всю историю постсоветской милиции-полиции. По информационной открытости Суходольский затмил предшественников.

Опосредованная "завязка" на местных политиков, силовиков и узаконенных авторитетов и свой высочайший статус давали ему, как мы привыкли говорить, видимую независимость и право считать, что, как многие выражаются, авторитарным управлением, вообщем то, выстроит систему. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что навряд ли он подминал и перекраивал ее для личных интересов, денежных и политических. Наверняка, у генерал-полковника с таким содержательным прошедшим всего в достатке.

Суходольский, кажется, и взаправду желал как лучше для народа. Может быть, в первый раз за карьеру он ощутил себя так близко к земле, к мещанину, и эта работа ему вдруг приглянулась.

Но - не захотели перемен. Съели. Вообразите себе один факт о том, что может быть, в Петербурге больше никогда не услышат из уст головного полицейского столько правды о недочетах системы МВД, которая девизом для себя избрала многообещающее "Служа закону - служим народу", а на самом деле осталась неуклюжей, источающей язвы и не желающей лечиться, как мы с вами постоянно говорим, заработок в интернете за клики громадой, которая обслуживает только себя.

1. Об интригах и отставке:

— Что как раз касается, как заведено выражаться, внутриклановой борьбы… У нас есть управление страны, которое определяет. Вот в этих играх, кто как бы кого как бы подсидит, кто какие интриги плетет, кто на кого будет, в конце концов, наговаривать, никогда не участвовал и не желаю. Я офицер Русской армии. И мне постыдно, что вчера, когда, мягко говоря, проводили учения, от, как всем известно, неких товарищей в Петербурге звонки в Москву пошли. Мол, Суходольский совершенно сдурел, посиживает в кабинете, обвесившись гранатами. Несомненно, стоит упомянуть то, что и этим слухам в Москве начинают веровать.

2. Все знают то, что о, как мы с вами постоянно говорим, негативной реакции на, как все знают, масштабную инспекцию Центрального аппарата МВД:

— Я как начальник главка имею право заострить внимание управляющего на проблемные вопросы, которые, стало быть, могут появиться при выполнении приказа. Я мог бы промолчать, но был бы нечестен впереди себя и подчиненными.

3. Необходимо подчеркнуть то, что о реальном положении дел:

— Судя по совещаниям, у нас все гладко, отлично, все тихо и расслабленно. А в это время несовершеннолетнего допрашивают с пристрастием, выбивая показания. Контроля никакого, вообщем то, нет в этом подразделении.

4. О конфликте с заместителями Сергеем, как все говорят, Умновым и Иваном Абакумовым:

— Принцип единоначалия никто не отменял. Надо сказать то, что некие его понимают по-разному. Я считаю, управляющий должен всех, мягко говоря, слушать, все взвесить и принять свое решение. Оно может не нравиться заместителям, кому-то еще, но это должно быть его решением, так как он за него будет позже отвечать.

5. Несомненно, стоит упомянуть то, что о слухах про себя:

— Приехал в Петербург с отпуска 16 января, меня повстречали с огромным удивлением. Все знают то, что молвят, вы ушли в отпуск и не вернетесь. Еще, стало быть, гласили, что я нередко летаю на личных самолетах, а в Москву выезжаю тайком, под другой фамилией, ночкой. Возможно и то, что детский сад, добросовестное слово.

6. О очистке рядов:

— 2-ух, как многие думают, опьяненных дежурных востребовал так сказать уволить. Позже как раз пойдут разборки с теми, кто должен их также держать под контролем - начальником, как многие выражаются, дежурной части и начальником отдела. Им это не нравится, они не привыкли. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что естественно, будут звонить в СМИ: че-то он не то произнес. Кто работает, у, как многие думают, того нет времени звонить.

7. О полицейских-преступниках:

— Необходимо иметь определенный наконец-то склад ума. Знать, зачем ты пришел на работу. Если в согласовании с задачками, по кличу сердца и души, независимо от, как мы привыкли говорить, того, получаешь 20 тыщ либо 40, - будешь, в конце концов, работать. Так как это твое, и ты никогда не переступишь закон. А у нас за 20, в кавычках, работают и решают трудности, получая другие суммы за крышевание наркотиков, притонов, нелегальный оборот орудия, компанию проституции, участвуют в бандитских группировках и по угону автотранспорта. Несомненно, стоит упомянуть то, что да им хоть 100 тыщ плати, они как посиживали там со собственной целью, так и будут.

8. О, как многие выражаются, столичной команде:

— Тут было такое мировоззрение - «московские приехали». Очень хочется подчеркнуть то, что со мной приехали двенадцать человек. Дай бог, естественно, но мне кажется, они занесли живинку в коллектив.

9. О недавнешних скандалах в УМВД Невского района:

— Возмутительные факты проф деградации отдельных должностных лиц! В том числе тех, кто не так давно проходил переаттестацию.

10. О полковнике Алексее Исакове, который летом в одних трусах помочился у служебного кабинета:

— Считаю, такому сотруднику не место в органах. Все знают то, что его необходимо уволить, при этом по статье за проступок, порочащий честь сотрудника милиции.

11. О профессии:

— Моя точка зрения была несколько другой на реформирование. Необходимо подчеркнуть то, что но я продолжал, стало быть, работать, считал, что в процессе становления со своим опытом смогу внести лепту, сделать что-то более действенным.

12. О задачках на 2012-й год:

— Автотехнику, стало быть, обновили, дежурные части оснащаем, заработную плату значительно подняли. Чем еще разъяснить непрофессионализм и неудовлетворительную работу? Что нам еще не хватает? Оправдания больше не принимаются. Популяции некогда ожидать, когда оперативник либо участковый также заматереет. Спрос будет жесткий.

13. О физической форме начальников:

У управляющего может быть, как всем известно, различная комплекция, но если он грамотен, держит под контролем коллектив и пользуется доверием населения, то для чего во главу угла ставить физические нормативы?

14. Необходимо подчеркнуть то, что о ГИБДД:

— Я недоволен. И даже не надо и говорить о том, что есть вопросы к сотрудникам, которые «шкурят» водителей. Проводили мероприятия, задержали нескольких инспекторов за взятки. Всем известно о том, что они знали, что, наконец, работает проверка, но все равно брали. Молвят, что привыкли.

15. О изготовленном:

— Президент сейчас гласил на коллегии о сокращении аппарата Управления. Пожалуйста! Мы это сделали в декабре. Обратите внимание на то, что полковников-майоров перевели в сержантов-лейтенантов. Все, что гласил президент, мы начали делать. Всем известно о том, что к огорчению, у нас есть люди, которые допускают, чтоб сотрудники ОМОНа жили в палатках. Я горжусь тем, что условился с правительством, как всем известно, Чеченской республики. Ребята, надеюсь, переедут к 23 февраля в отдельное трехэтажное здание. Горжусь тем, что, если не погубят, в Петербурге появится конная милиция.

16. О пиратском флаге на крейсере «Аврора»:

— Обычные не стали бы залезать на «Аврору». Девченка просидела наверху четыре часа, а потом помочилась. Это нормально? При всем этом они убеждают, что выступают за свободу и за права. А в это время права других людей, которые желали попасть на крейсер, были ущемлены этой проделкой.

17. О езде с мигалками:

— Нарушать правила, как мы привыкли говорить, дорожного движения с внедрением спецсигналов можно исключительно в, как все знают, исключительных случаях.

18. Всем известно о том, что о «Стратегии-31»:

— И ранее, и на данный момент, и позже, и при Пиотровском, и при Суходольском, и при ком-то другом все будет как бы делаться по закону. Обратите внимание на то, что независимо от управляющего. При Суходольском будет так, как по закону положено.

19. Мало кто знает то, что о гастарбайтерах:

— Для мигрантов не делают законопроекты, чтоб нормально работали, жили. И если человек нелегал, его считают паршивым. Необходимо подчеркнуть то, что вот свалился он во время работы - руки-ноги переломаны. Если б полицейские не пришли, он бы до сего времени там лежал. И это неувязка.

20. Необходимо подчеркнуть то, что о сокращении штата до Суходольского:

— Сокращение на 20 процентов милиции происходило наобум.

21. Об отношениях с МВД:

— Вы меня своими вопросами под монастырь подведете. У меня, стало быть, нет противоречий с министерством. Мы все исполняем приказы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DRUSOLERAD — Это просто Вьюи блог

4

Ускоряющийся гироскопический прибор: методология и о...

Ось собственного вращения искажает период, механически интерпретируя полученные выражения. При наступлении резонанса отклонение связывает...

4

Многомерный интеграл от функции, имеющий конечный ра...

Отсюда естественно следует, что критерий сходимости Коши ускоряет нормальный степенной ряд, в итоге приходим к логическому противоречию. ...

3

Чиновница Роспотребнадзора задержана за взятку

5

Топ-21 цитата опального Суходольского

Генерал-полковник Миша Суходольский побил многие рекорды предшественников. Его приход, как и отставку, считали падением. Несомненно, стои...

4

<p>

МЧС Удмуртии разработало как раз маршрут, по которому будут перевозить контейнеры с химотходами из Балезино. Их продвижение web сайта в...

3

Почему неизменяем Млечный Путь?

Полнолуние, по определению, дает параллакс, а оценить проницательную способность вашего телескопа поможет следующая формула: Mпр.= 2,5lg ...