02 декабря 2012 года в02.12.2012 21:14 3 0 10 1

День 1 — Лучшая книга, которую вы читали в прошлом году

«Сто лет одиночества«-лучшее, что я прочитала в 2011 году. Дело было где-то в м арте, но книга меня так захватила, что я до сих пор её преданный фанат. Действие книги происходит в Мокондо, странном городе, в котором происходят не менее странные вещи. И на протяжении целого столетия мы наблюдаем за судьбой семьи Буэндиа. Как они живут, совершают поступки, потом отражающиеся на судьбе всего рода. И красной нитью через всю книгу проходит магия, тонкая и неуловимая. «Сто лет одиночества» невероятно волшебная и атмосферная книга, которую я регулярно перечитываю и нежно люблю.

Вы только оцените семейное древо героев книги! И каждому из этих персонажей отведено свое место в книге, своя особенная история.

Цитаты:

Лучший друг тот, кого нет на свете.

…за обеденным столом можно любить также, как в постели.

Литература — самая лучшая забава, придуманная, чтобы издеваться над людьми.

Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.

Прошлое - ложь, для памяти нет дорог обратно, каждая миновавшая весна невозратима, и самая безумная и стойкая любовь - всего лишь скоропреходящее чувство.

Всякая вещь - живая. Надо только суметь разбудить ее душу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MIGLAELINA — Скаймейка в парке Икебукуро

28

Тело и душа Две разных вещи.

28

ГОСТЬЯ Наверное, нет никакого смысла расказывать сюжет фильма вкратце, ибо почти все на вьюви точно о нем слышали. На фильм я пошла ...

22

Я ленивая задница - перестала писать в блог, смотреть новые аниме, читать книги. Позор мне) Пойду досмотрю "Баскетбол Куроко что ли.

26

Моя подруга по переписке из Германии продолжает меня радовать разными нишятками с "Доктором Кто". На этот раз она мне прислала открытку с...

26

Н ельзя тратить свою жизнь , боясь быть отвергнутой другими, и ты должна перестать отрекаться от самой себя. ты не заслуживаешь таког...