02 декабря 2012 года в02.12.2012 17:47 6 0 10 5

В последнее время я стала обращать больше внимания на натуральные продукты для красоты. В самом деле, ведь многое из того, что хранится в холодильнике и на полках кухонного шкафа, вполне может послужить инструментом для приведения в порядок кожи и волос! Тем более что есть настолько простые рецепты:

Во-первых, это оливковое масло . Я готовлю только на нем уже несколько лет (в итоге обычное подсолнечное на вкус и запах теперь не переношу :) . А с недавних пор стала добавлять немного масла в крем для тела, лица и ножек раз в неделю. Оливковое масло абсолютно не жирное, хорошо втирается, впитывается, на коже не оставляет аромата - идеальное, в общем, средство. Кожа после этой процедуры мягкая и нежная, смягчение сохраняется и имеет долгосрочный эффект (при регулярном использовании, конечно).

Во-вторых, кофейный скраб . Я пью только натуральный кофе, и у меня остается порция молотых зернышек в кофеварке. Ее смешиваю с теплым молоком, тем же оливковым маслом, корицей для аромата, можно добавлять любое эфирное масло и вообще что угодно - до консистенции кашицы. Эту кашицу нельзя использовать часто: даже при самом мелком помоле крупинки все-таки довольно жесткие. Ни в коем случае НЕ ДЛЯ ЛИЦА и НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но если несколько раз в месяц баловать животик, ножки, попу и прочие традиционные зоны, эффект не заставит себя ждать. А еще это скраб для хорошего настроения: у него потрясающий аромат)

В-третьих, крапива . Старинный бабушкин рецепт. Пакетик сушеной крапивы в горячую воду, оставить стоять, пока ты в душе моешь голову - и через 15-30 минут прополоскать волосы отваром. Пакетик, кстати, не торопись выбрасывать: крапива полезна для лица, очищает кожу, делает ее мягче, помогает бороться с высыпаниями.

Я замораживаю отвар крапивы+ромашки (1х1) в формочках для льда и всю неделю использую вместо тоника для лица и декольте: с утра помогает проснуться, тонизирует и подтягивает кожу, и, конечно, очищает :) Естественно, без кремов и лосьонов с консервантами нам с вами не обойтись, но так приятно иногда порадовать кожу чем-то свежим и натуральным :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QPN — Это просто Вьюи блог

16

Мама говорит, что скоро я буду над собой ржать из-за этого. Наверное. Даже скорее всего)

13

Знаете, я наверное, одна такая. Когда у моей любимой пары в сериале начинаются осложнения чаще, чем в третий раз, я теряю к ним интерес. ...

15

Вот знаете, не люблю трудоголизм. Заболели - сидите себе дома на больничном, так нет, придут на работу: одна с коньюктивитом, другая с пр...

15

И внезапно я вдруг испугалась. По-серьезному испугалась. Правильно говорят, что мы так привыкли к своим клеточкам, что бывает, что ты н...

14

Ни у кого на свете нет ключей от нашей жизни, кроме нас самих.

14

Пора стать смелыми, пора стать взрослыми. Мы это заслужили.