28 февраля 2010 года в28.02.2010 21:38 1 0 10 1

Приятная мелочь…

С ужасом осознавая острую необходимость быть ближе к тебе, набираю твой номер…

- Привет…

- Привет!

- Как ты?

- Неплохо! А ты?

- Тоже ничего… - голос начинает немного дрожать, но стараюсь держать его ровным, игривым, весёлым. И это получается, правда, с трудом. Моргнула..:

- Я скучаю.

В ответ слышу нервную, убивающую своим шумом, тишину. Продолжаю.

- Знаешь, я могла этого не говорить, раньше. Но сегодня поняла, что молчать не могу. Да это уже и не важно. Приходи. Я жду.

Ещё одна томная пауза.

- Знаешь, я… я тоже по тебе скучаю. Даже не знаю, откуда это взялось. Если бы ты не сказала, я бы продолжал молчать. Потому что вряд ли наша тоска друг по другу разумна - очередная пауза - … сейчас приду.

Ты пришёл. Мы смотрим друг на друга смущёнными взглядами, боясь сделать шаг навстречу. Но я же всегда улыбаюсь и сейчас скрыть улыбки не могу. Эта нервная глупая улыбка… Наконец, ты подходишь, целуешь меня в щёку и крепко обнимаешь. Дальше я ничего не помню, дальше – это не важно. Нас обоих накрыла волна нежности и ощущения присутствия того, чего мы оба хотели, но не имели…

***

И всё бы ничего, если бы вышеописанное было явью. Мечты, всплывшие во время моргания, так загрузили собой, что, вернувшись в реальность, я слышу в трубке «алло! Ты ещё здесь?»

- Да-да, конечно, просто связь плохая…

Далее последовал обычный житейский разговор. Потом он закончился. Но на лице осталась счастливая улыбка. Очень странно, когда такие мелочи приносят столько радости.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HELGAFUCKER — Hello

5

8 лет и 2 дороги

Пропасть в восемь лет и две дороги, Две разных на корню судьбы, одна любовь. Написанных впервые писем меркнут строки… И сер...

5

История любви, хранимая в стихах

Когда-нибудь среди покрытых серой пылью книг Найдёшь в стихах хранимую предательства историю, Объединившую сердца, в далёком прошлом лю...

5

Прощай...

Прости, пойми меня, прощай, Ты больше никогда и ничего не обещай. Не бей по сердцу больше, не проси, Лишь ей шепни в тиши ночно...

4

Приглашаю на ужин...

Где ты? С каждым днём без тебя всё хуже и хуже. То листья сухие, то мокрые лужи. Я здесь, а ты потерялся в ноябрьской стуже. Дома т...

4

Прости, я знаю – ты далёк как сон… Но в тоже время где-то рядом дышишь. Теперь уверена, что нужен ты – не он! Од...

6

Ушла...

Ушла… – куда, зачем и почему? Сквозь стены серых многолюдных дней. И… шла или бежала? От кого, к кому? В бреду,...