29 ноября 2012 года в29.11.2012 21:12 18 0 10 18

«Александр» — исторический фильм режиссёра Оливера Стоуна о жизни и смерти полководца Александра Македонского. Картина, снятая за рекордный для Стоуна бюджет (150 млн долларов), провалилась в американском прокате, получив негативные отзывы как критиков, так и зрителей. Сборы «Александра» в США составили 34 млн долларов. Несмотря на это, в остальных странах фильм прошёл с относительным успехом и заработал более 130 млн долларов.

За что я люблю фильм "Александр"!? Во-первых, я как историк, просто обожаю и боготворю исторические фильмы. Во-вторых - Александр Македонский. Товарищи, я обожаю этого парня. Нет, я имею ввиду не Колина Фаррелла, который сыграл главную роль в фильме, а именно Александра III Великого - македонского царя, величайшего полководца. Моя любовь к этой исторической персоне началась с детства. И за это я должна благодарить папу. Перед сном он иногда мне рассказывал истории о Александр Великом. Когда я подросла, уже сама начала интересоваться историей Македонского царя. Даже пишу о нем курсовую. Ну а в-третьих - это конечно же состав. Ах, какой сексульных состав то!

Очень редко встретишь фильм, в котором все "отлично". И сюжет, и графика, и тот же актерский состав. Редко такие фильмы попадаются. Ну сами посмотрите: Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Розарио Доусон, Джозеф Морган, Нил Джексон, Джон Кэвэна, Кристофер Пламмер, Коннор Паоло, Эллиот Кауэн и Лэйрд Макинтош. Конечно же это не весь состав. У многих присутствующих роль была очень маленькая, но они все же там есть. В общем, товарищи. Я в восторге, как говорится, "С Ног до Головы".

Интересные Факты:

- Разница в возрасте между Анджелиной Джоли и Колином Фареллом, сыгравшим в фильме мать и сына, всего 1 год.
- На роль Гефестиона планировалось пригласить Брэда Питта, однако сам актер отказался играть данного персонажа ввиду личной неприязни к его поступкам. В конечном итоге роль досталась Джареду Лето.
- Вэл Килмер набрал для роли отца Александра, царя Филиппа II, больше 20 килограммов веса, а кроме того ежедневно целый час проводил в руках гримёров, которые «старили» его и накладывали шрам на лицо. Гримёры старались сделать лицо Килмера похожим на исторический облик Филиппа, известный из его изображений и реконструкции черепа из так называемого «склепа Филиппа.
- Перед выходом картины в Греции разгорелся скандал с участием греческой общественности, которая призвала бойкотировать фильм из-за того, что он принижает образ Александра, показывая его бисексуальность.

Фильм показывает нам жизнь Александра с детство до самой смерти. И путь он прожил всего 33 года, но сделал столько много дел, что достоин славы, которая будет жить вечно в истории, в мире, в самих нас. Великолепный фильм!

"10-го июня, всего за месяц до 33-летия, сердце Александра Великого - остановилось. Выполняя клятву, Александр присоединился к Гефестиону. Но за свою короткую жизнь он без сомнение успел покрыть себя славой, сравнимой со славой своего предка Ахиллеса и даже затмил его. Причастность Олимпиады к убийству его отца на мой взгляд, доказана не была. Но для него, это стало тяжелой ношей. Александр слишком любил славу, чтобы красть ее у отца. Но по крови, и только по ней, он был виновен в его смерти.
Уже через несколько часов мы, словно шакалы, начали драться за его тело. Мир погрузился в пучину войн. Эти войны, то вспыхивая, то затихая, продолжались 40 лет. Кассандр в Греции, Кратер и Антигон в Западной Азии. Солюс и Пердикка -в Восточной Азии, я -в Египте.. Пока, наконец, мы не разделили его империю на 4 части. "

Птолемей

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNO — Музыка-это моя религия

52

Героиней сюжета является девушка, страдающая от физического насилия со стороны своего отца. В начале клипа мы видим у нее синяки на руках...

29

Проходило 29 июня 2013 года.В Киеве праздник. Концерт D epeche M ode Я живу напротив Олимпийского стадиона. На втором этаже. Балкон в...

28

Здравствуйте дороге вьюеры. Скучали? Я тоже. Многие спрашивают "Где я пропала?" Знаете, у меня сейчас такая насыщенная жизнь, что домой п...

27

Здравствуйте дорогие мои. Случилось то, чего я очень сильно боялась! Я влюбилась! Да, блять, влюбилась. Как я ненавижу это чувство! После...

27

Был у меня это пост, но захотела переписать, ибо… Ну что же, я полагаю, что пришло мое время написать о этом великом Дне Святого ...

27

Имя Криштиану Роналду было вписано в музей мадридского клуба. Он стал одним из 10-тки лучших бомбардиров за всю историю клуба. При...