29 ноября 2012 года в29.11.2012 21:09 0 0 10 1

H arry Potter Music

Поверьте, я без понятия, что именно натолкнуло меня на такой пост. Я хотела сначала написать о каком-то фильме из поттерианы, но потом осознала то, что выбрать любимыйфильм просто невозможно. Они все такие родные, все по-своему прекрасны. Поэтому я решила написать о магической музыке, которую мы слышим в фильмах в Гарри Поттере. Когда слушаешь саундтреки, сразу чувствуется грусть, ностальгия по Хогвартсу, Мальчику со шрамом. Я хочу вернуть вас в атмосферу магии, ведь мы возвращаемся каждый раз туда, когда смотри фильм, читаем книги или просто слушаем эту чудесную музыку. К вашему вниманию самые запоминающиеся мелодии из всей поттерианы.

John Williams – Hedwig`s Theme

Вот с какой прекрасной мелодии все началось. Все ведь помнят тот момент, когда мы впервые увидели мальчика со шрамом. Лично для меня этот саундтрек самый любимый, первые ноты мне всегда напоминают о Гарри, о поттериане. Самая сказочная и магическая песня изо всех, спасибо чудесному Джону Уильямсу, что написал столько мелодий к таким любимым фильмам.

Nicholas Hooper – Darkness Takes Over

А вот это моя самая любимая из волнующих мелодий. Она навевает страх, мрак. Еще один гениальный композитор, который написал мелодии к Гарри Поттеру и Ордену Феникса. Главное - это постепенно усиливать волнение, что и делает эта прекрасная песня. Каждую ноту нужно прочувствовать, что бы ощутить всю мощь этой композиции.


Nick Cave & The Bad Seeds – O Children

Pass me that lovely little gun
My dear, my darting one
The cleaners are coming, one by one
You don't even want to let them start

They are knocking now upon your door
They measure the room, they know the score
They're mopping up the butcher's floor
Of your broken little hearts

И вот, наверное, одна из лучших песен, именно песен, потому что обычно в Поттере мы слышим просто композиции. А эта песня действительно прекрасна, я так люблю ее слушать, когда хочу просто помечтать или расслабится. Поэтому она определенно в списке лучших саундтреков из поттерианы лично для меня.

I believe, that magic will never die…Until the end

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIEMARSS — sundry

100

Как узнать откуда картинка? tineye.com/ images.google.com/ picsearch.com/ images.yandex.ru/ если это аниме-картинка: iqdb...

79

Я не могу потерять кого-нибудь еще, кого я люблю . У меня нет больше никого.

82

Школьные танцы: 50-е • 60-е • 20-е • 80-е

83

Мне так не нравится быть вдали от тебя и я скучаю по тебе, Дэймон. *** Я переспала с Дэймоном не из за связи. Я переспала с ним, потому...

86

Первая встреча Белла: А он кто? Джессика: Это Эдвард Каллен он конечно обалденный, но пох...