27 ноября 2012 года в27.11.2012 21:13 0 0 10 2

Значение поцелуев:

Поцелуй в руку – я тебя обожаю, выражение чувства дружбы и почтения. Поцелуй руки, запястья означает, что за Вами ухаживают или проявляют явные признаки внимания и заботы. Раньше это был чисто формальный поцелуй приветствия. Однако, сейчас, его значение несколько изменилось. Если в руку Вас целует близкий человек, это означает обожание, т.е. нечто гораздо большее, чем любовь.

Поцелуй в щечку – я хочу быть твоим другом, необходимость и страстное желание находится рядом с возлюбленным. Поцелуй в щечку означает, как правило, что Вашей дружбой дорожат, что не хотят потерять Вас, и что Вы важны для человека.

Поцелуй в шею – я хочу тебя, пылкая жажда обладания.

Поцелуй в ухо – я только играю.

Поцелуй в нос – большая симпатия.

Поцелуй в лоб. Поцелуй в лоб означает, как правило, материнскую заботу. Так целуют маленьких деток. В любом случае, это проявление внимания и желания помочь, в некоторых случаях – покровительства.

Поцелуй в губы – я люблю тебя (признание в любви). Поцелуй в губы, это достаточно интимный поцелуй. Как сказал кто-то из мудрецов: две души встречаются на губах влюбленных. Поэтому, этот поцелуй означает только любовь. Хотя, их существует невероятное множество.

Виды поцелуев:

– любовный поцелуй. Выражает чувство любви, возможно страсти. Может быть нежным, робким, чувственным или возбуждающим.

– нежный поцелуй. Выражает трепетное отношение к партнеру. Как правило, он кратковременен, и приходится чаще всего на губы и щеки.

– страстный поцелуй, напротив может длится бесконечно долго, и чаще всего начинается с губ. Именно здесь может вступить в контакт язык – так называемый «французский поцелуй».

– дружеский поцелуй, чаще всего приходится на щеку, возможен поцелуй руки или вовсе просто движение губами, имитирующее поцелуй. Таким милым способом люди выражают свое дружеское отношение, привязанность, теплые чувства. Именно для этого вида приемлем русский обычай трехразового поцелуя. Так, например, целовались цари или бояре, встречая важных гостей.

– почтительный поцелуй получают такие части тела как руки, возможен перстень на них. Таким образом, человеку намекают о почтительном отношении к нему, о почтении или даже преклонении. При крайней мере выражения вышеупомянутых чувств могут целовать ноги.

– умиленный поцелуй чаще всего достается маленьким детям или животным. Человек, таким образом, выражает чувство умиления, нежности и радости от их созерцания или появления в поле видимости.

– поцелуй отца, сына или брата. Такие поцелуи распространены среди членов семьи. Прикосновения могут быть в губы или щеку, даже лоб, в зависимости от семейных традиций.

– воздушный поцелуй это как подвид дружественного или даже любовного поцелуя, обозначающий повышенное внимание к человеку, которого целуют, или даже флиртуют с ним. Поцелуй передают по воздуху или через прикосновение к своей ладони, а после направляют ее в сторону целуемого объекта, или только губами совершают движение поцелуя в нужном направлении.

– иудин поцелуй. Неискренний, коварный поцелуй, выражающий не настоящую любовь, привязанность, дружбу или почтение. Этот вид поцелуя пришел из Библии.

Независимо от вида поцелуя, они (в смысле поцелуи) необходимы для поддержания положительного настроя. Даже поцелуй в щеку заряжает положительными эмоциями, не говоря о чувственном поцелуе в губы. Если человек смотрит вам в глаза, то он хочет, чтобы вы его поцеловали; играет с вашими волосами – не может жить без вас. Никогда не спрашивайте разрешения на поцелуй, а просто целуйте. Когда целуете, закрывайте глаза. Наиболее «вкусные» поцелуи – это поцелуи, полученные тайком, без получения согласия со стороны партнера. Такие поцелуи легки и нежны. От них без ума и парни, и девушки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERNIKA1777 — Здравствуй. Я твое ничего.

4

Усмішка, яка зупиніє час. Очі, які вбивають.

А як же нам колись з тобою було чудово. Ми гуляли днями на проліт. Наше щастя було в наших руках. Ми так довго дивилися одне одному в очі...

5

Всем тупо лень. Все хотят быстро и легко. Никто не х...

6

Как же заебало все это. Но ничего, всему настает предел, все рано или поздно заканчиваеться. Нужно только натягивать улыбку, да побольше,...

10

Когда любишь человека, ты любишь его любого. Когда он злится и ругается в пробке. Когда полумертвый от усталости приползает с работы. Ког...

5

– странный ты. – не странный. просто делаю, что хочу. и говорю что хочу. – непросто, наверное, приходится. – н...

10

Скучать по человеку - это сильное, крайне сильное чувство, которое можно испытать. В основном, скучать - это больно. Но боль утехает тогд...