27 ноября 2012 года в27.11.2012 18:20 2 0 10 1

По радикальным мотивам

Француз Толеран славился невообразимым взяточником. И было у него свое правило: 500 и ни франком меньше. Однажды к нему пришла мадам и попросила об услуге, предложив ему вдвое меньше, а взамен обещалась никому не говорить о его проделках, на что Толеран ответил:

Давайте мне 500 и хоть на каждом углу кричите, что Толеран взяточник!

Если мораль сей басни не ясна, попробую истолковать. Говоря сегодня о толерантном отношении стоит задуматься о том, что несёт в себе это понятие отнюдь не понимание к человеческим особенностям, а просто тот факт, что вам наплевать на их ущербность.
Увы, это понятие у нас приобрело другую окраску. Но суть его паршивой была, паршивой останется. Ибо призывы к толерантности катятся к нам с Запада в качестве ещё одной попытки подравнять всех под линеечку, заставить преклоняться перед лживыми идеалами. Связывая всё это ниточками доброты и взаимоуважения.
Если есть свои принципы, придерживайтесь их. Не надо никакого понимания. Ибо грань соблюсти несформировавшимся личностям, то есть нам, очень сложно. Пусть обвиняют в нетерпимости и неуважении, я буду знать, что я на правильном пути.

Маша, которую вы знали, которую я помню , снова с вами.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись