24 ноября 2012 года в24.11.2012 11:42 0 0 10 1

Четверг

04:12

Как же приятно спать в пижаме, на матрасе и под одеялом… Если бы еще дракон не ворочался под боком и Пупс с меня слез… вообще красота бы была.

Избушка мерно покачивается. В окне видны темные стволы деревьев, изредка мелькающее небо с огромной луной.

Приятно.

Вечером мы вроде бы задали избушке направление на юго-запад. Бив хорошо ориентируется по солнцу и звездам. Идти нам… долго. Но в таких условиях жаловаться просто неприлично.

Пупс зашебуршился, сонно мяукнул, спрыгнул на пол и куда-то побрел. Царапает дверь. Просит выпустить. Куда? Мы же двигаемся.

Тыкаю пальцем в лоток в углу. Меня игнорируют. Сонно магичу заклинание. Теперь оба зверя никуда, кроме как в лоток, сходить не смогут. В лотке же — компактная черная дыра: засасывает все попадающее в нее и выбрасывает за пределы избушки. Куда конкретно — не уточнял. Выбрасывает, и ладно.

Вой. Скрежет когтей по полу. Пупс задом наперед проползает мимо кровати к лотку. Глаза выпучены, хвост вздыблен. Снизу мою кровать пнули, буркнув, что мешаю спать. Гм… хамеем.

Кидаюсь драконом. Снизу раздается мат и рычание Коши. Пущай общаются.

Вой у лотка нарастает. Недовольно свешиваюсь с кровати. Дракон с Бивом перестали драться и тоже удивленно наблюдают за вопящим Пупсом, которого уже наполовину куда-то засосало.

Я что, переборщил с мощностью заклинания?

Магичу все назад. Пупса выплевывает из черной дыры. Он летит над кроватью, не отрывая от меня горящих ненавистью глаз, красиво вписывается в стену. Сползает на пол. Затих.

Срочно устанавливаю вокруг кровати барьер. А то очнется и загрызет на фиг.

Все. Я — спать. И пошли все на…

Снизу раздается басовитое: «Бедный котик».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARKNESSHEART — Это просто Вьюи блог

8

я переехала, как бы. ибо тут небольшая случилась проблемка, которую я не решу. кому интересно, то это я. ну почти. скажем, новая. х...

11

Зеленый блеск драгоценного камня, И в моих глазах отразился огонь. Я думал, что еще р...

8

Рыцарю полагается говорить правду и отстаивать истину. Чтобы рыцарь не забывал об этом, ему дается копье, что свидетельствует об истине,...

7

Мухи любят смелых. Смелые первыми идут в бой, первыми принимают вражеские удары, первыми падают на землю и всегда встречают смертный час...

10

тема? боль.

Обида гложет, Слезы текут. Я думала: "Поймешь." А ты: "Подождут!" "-Я не отвечу на твои письма!" - Все кончено - она зареклась. ...

9

Спешу всех поздравить с.. да хоть с новым днем. Впрочем, не важно. Не буду писать: «В последнее время …», «Я с...