24 ноября 2012 года в24.11.2012 11:17 0 0 10 2

Вы мечтаете изменить мир, сделать его как можно лучше, прилагаете к этому массу усилий?А скажите, при этом в вашей жизни всё хорошо? Можно ли назвать вашу жизнь идеальной, интересной или хотя бы необычной? Мало, кто сможет ответить на этот вопрос утвердительно!Тогда зачем пытаться изменить мир? Вы свою жизнь наладьте, сделайте так, чтобы у вас и ваших близких всё было хорошо, а уж потом меняйте мир! И тут сразу слышу массу возражений: нельзя думать только о себе! Надо заботиться об окружающем мире, надо помогать близким! Нельзя быть эгоистом! Да, кто бы спорил!

Вот только, как вы будете помогать? Чем, если у вас у самого ничего нет?Очень часто люди, которые решали свои проблемы, начинали рассказывать об этом другим и оказывалось, что этот способ подходит не только им. Большое количество успешных бизнес- проектов так и начиналось: человек хотел решить свою проблему и находил способ, который помог не только ему, но и другим людям!

И всё-таки как же изменить мир?Можно что-то советовать, но пока в своей голове всё не так, вокруг не станет лучше…С чего начать изменение мира!

а как это сделать?

Начните с себя!

Любое действие, с помощью которого вы начинаете понимать себя лучше, подойдёт! Можно ходить на разные тренинги, можно изучать психологию, можно заниматься спортом, можно строить бизнес, заниматься творчеством, да много чего можно…

Ваши возможности безграничны, пока вы меняете себя! А когда вы начинаете менять себя, то и мир меняется,

как бы это ни парадоксально звучало!Что вы можете сделать сегодня для того, чтобы ваша собственная жизнь стала лучше?Подумайте об этом. Пусть это будет какой-то небольшой шаг, может быть только легкое усовершенствование, может быть что-то, что вы давно мечтали сделать и никак не решались, кто знает, с чего вы начнёте, прямо сейчас?

Скажите, за что именно вы ответственны в своей собственной жизни? Практически за любую её часть! Вы можете менять своё поведение, менять окружение, вы можете начать относиться к чему-либо иначе, и это будет влиять на мир! Странно? Да ничего странного! Мы все являемся частью мира, а если какая-то часть механизма меняется, то непременно последуют изменения и в остальных частях, ведь они же взаимосвязаны! Вы наверняка слышали об «эффекте бабочки», когда взмах крыльев бабочки в Южной Америке вызывает ураган в Северной? Попробуйте, вдруг вам понравится! И сейчас речь не об урагане, а о вашей жизни!А за что вы можете отвечать в окружающем мире? Разве вы можете отвечать за поступки других людей, даже если это ваши дети? Даже если им ещё очень мало лет, вы всё равно не можете контролировать их полностью! Так и перестаньте учить окружающих жизни, они вам только спасибо скажут!В этой жизни вы можете быть в ответе только за себя! И да, эта статья является всего лишь пожеланием, вы можете прочитать и забыть всё, что здесь написано, или вы можете попробовать применить это на практике… Решать, в конечном итоге, вам и только вам…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REDUKTO — Олли

94

The memory warms you up inside, but it also breaks your soul apart Прошло больше года с того момента, когда я написала последний пост ...

80

Самое ужасное, когда у тебя куча друзей и хороших знакомых, но выговориться некому, потому что им все равно.

78

Ариэль, послушай меня. Человеческий мир…это бардак.

83

Я беспокоюсь за Джона в течение многих лет. Он всегда возвращается.

77

watch

82

Называется, съездила Оля в Турцию :D Никогда в жизни не была такой загорелой. Не знаю, идет мне или нет. Одни говорят да, другие отмалч...