24 ноября 2012 года в24.11.2012 10:55 0 0 10 1

<p>

В воскресенье на представлении общенародных любимцев - труппы братьев Запашных - пострадали сходу два артиста. Гимнаст Сергей Донец в тот денек, как обычно, вышел на манеж - показать, как большинство из нас привыкло говорить, собственный коронный номер на перекладине. Свет цирковых софитов, зал то и дело взрывается рукоплесканиями, гимнасты раскачиваются, выполняя сложнейшие трюки. Вдруг Сергей, в конце концов, срывается с турника, падает меж матами и, в конце концов, лежит без движения. Зрители, парализованные страхом, замолчали… В полной тиши гимнаста унесли с арены.

— Я уже сам не помню, как это случилось! Произнесли, что я растерял сознание минутки на четыре. Мускулы груди болят, сотрясение мозга. Но я уже привык - профессия такая: в правильное продвижение сайта моей карьере это не 1-ое падение, - поведал нам гимнаст Сергей Донец. - Надеюсь, до денька рождения выздоровлю, 13 апреля мне ударит 48.

Этот вечер стал роковым не только лишь для Сергея Донца. Через час на той же арене с лошадки свалилась 24-летняя акробатка Татьяна Петрова. Итог - перелом ноги. Мало кто знает то, что по словам замдиректора уфимского госцирка Мидхата Султангареева, зрители не успели этого увидеть, циркачку сразу сменили.

Как признался Сергей Донец корреспонденту "КП" с братьями Запашными он выступает уже два года
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

— К огорчению, нас подвели лошадки, - растолковал «Комсомолке» Эдгард Запашный. - Животные же не боты… Все давно знают то, что таня с нами 18 месяцев. Ранее у нее не было ни 1-го падения.

Очевидцами злосчастного, как всем известно, варианта с Татьяной стали оба Запашных - Аскольд посодействовал девице как раз подняться с пола, а Эдгард продолжал номер. Акробатку также как бы доставили в 21-ю поликлинику.

— Так бывает. Это цирк, - продолжает Эдгард Запашный. - Что наконец-то касается Сергея, он мастер спорта. У него опыт работы - пара 10-ов лет, с нами уже больше 2-ух лет. И инкриминировать его в непрофессионализме нельзя. Все давно знают то, что мастера самого высочайшего уровня, наконец, делают трюки без страховки, и это - риск, а там где риск, всегда есть возможность получения травм.

Акробатка Татьяна Петрова из-за перелома ноги как раз выступать пока не сумеет
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Кстати, акробатка Татьяна Петрова - наша землячка, она из Салавата. Закончила спортивный техникум, стала мастером спорта в акробатике. Обратите внимание на то, что в поликлинике от Тани не отходит супруг Артем, который примчался к ней из Пензы. После окончания выступления в поликлинику к акробатке приходили и братья Запашные. По словам девицы, к тренировкам она сумеет возвратиться как минимум через полгода - перелом очень суровый.

На данный момент состояние пациентов докторы оценивают как средней тяжести. Необходимо подчеркнуть то, что уфимские зрители, к огорчению, выступления этих артистов уже не увидят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COAMIREFAN — Это просто Вьюи блог

0

Почему неограничен сверху степенной ряд?

Согласно предыдущему, уравнение в частных производных охватывает косвенный детерминант, как и предполагалось. Поле направлений небезынтер...

0

Дама попала под машину в Москве

Совершая радиальное движение, легковой автомобиль сбил даму. ДТП Кофеварка Jura Impressa C5 вышло сейчас вечерком на юго-востоке столи...

0

<p>

В воскресенье на представлении общенародных любимцев - труппы братьев Запашных - пострадали сходу два артиста. Гимнаст Сергей Донец в тот...

0

Внетактовый пласт в XXI веке

Действительно, интервально-прогрессийная континуальная форма регрессийно начинает определенный фузз, но если бы песен было раз в пять мен...

0

Лимнический гипергенный минерал глазами современников