22 ноября 2012 года в22.11.2012 21:30 2 0 10 3

It's Kind of a Funny Story

"Эта очень забавная история"


— Я хочу покончить с собой.
— Заполни анкету. ©


«Очень забавная история» — не плохой фильм, который советую посмотреть именно подросткам. Потому что более взрослые особи, любят, когда показывают измены, обнаженку и эротику с примесью драмы. Дескать, болтовня их не устраивает, а подростковые проблемы кажутся лишь временным явлением. А этот фильм как раз сочетает в себе эти два компонента. К тому же, фильм идет от лица подростка, которого замучили повседневные «радости» жизни.

Sometimes what's in your head isn't as crazy as you think. ©

Описание ♦ Сюжет

16-летний Крэйг переживает кризис подросткового возраста и пытается найти помощь в клинике для душевнобольных. Там он случайно попадает в отделение для взрослых, а один из пациентов Бобби вскоре становится наставником Крэйга и одновременно — его протеже. Юноша также проникается симпатией к одной из пациенток — своей ровеснице Ноэлль. Всего за пять дней Крэйгу предстоит очень многое узнать о жизни, дружбе, любви и о тех трудностях, с которыми сопряжена пора взросления.

Главный герой Крейг – обычный парень, таких как он миллионы. Даже тот факт, что он хотел сброситься с моста, не является чем-то особенным. Таких людей сейчас пруд пруди. Многие школьники жалуются на свою школу, на преподавателей, одноклассников, потому что их никто не понимает. Такие личности считают себя серыми, ничем не примечательными людьми, но это не так. Фильм тонко намекает, что в жизни абсолютно все одинаковые, просто у кого-то «унитаз» чище и шире. Вот и у Крейга есть друг, который в два раза умнее, милее, богаче и, кончено же, есть девушка, в которую он влюблен. Всё это выбивает из клеи, Крейг решает, что ему нужна помощь в виде психиатрической больницы. И когда он туда попадает, окружающие люди начинают помогать ему, чтобы тот обрел смысл жизни.

Ты любишь музыку?
А ты любишь дышать?

Общее мнение

Этот фильм непременно заслуживает внимания, потому что когда ты смотришь фильм, и не можешь оторваться, тебе интересно увидеть что же дальше, ты чувствуешь радость за героя, чувствуешь его разочарования, я посмотрела не мало фильмов, и скажу вам, что не каждый фильм способен на это) Этот фильм как раз помогает понять, он занимается самокопанием и отвечает на вопрос: «А в чем смысл жизни-то?». Так, что ничего не ждите сверхъестественного – просто включите фильм (желательно смотреть одному), не поленитесь слушать диалоги и монологи, взвешивайте все «за» и «против», и самое главное не принимайте всё серьезно – фильм с легкой самоиронией.

Такое чувство, что я вот-вот взорвусь. Ну этот стресс, подавленность, страх бурлят во мне. И я не могу просто так всё выплеснуть. Я всё внутри себя держу. ©


Некоторые моменты

Я уверена, что в твоём воспаленном мозгу куча всякой хрени. ©

После этого выражения сверху над картинкой нам показывают воображение в мозгу Крейга. Всё ничего, если бы не заиграла вот эта музыка. Я уверен, если бы меня спросили, что звучит в моем мозгу, то это была бы непременно эта музыка:

— Знаешь, в таких ситуациях не помешает, и приукрасить немного.
— Нет, я не хочу людей в заблуждение вводить, а потом их разочаровывать.

Собственно из-за него я и начал смотреть этот фильм. Думал: «Гениальный комик! Обязательно посмотрю на его шуточки». Но шуток так и не было: тут тебе, ни черного юмора, ни иронии, вообще ничего такого не было. И даже с такой серьезной ролью, Зак сыграл достойно. Играл кстати он пациента из психбольницы, который большую роль сыграл в жизни главного героя. Ради него и стоит посмотреть фильм.

Музыка

Помимо качественной «картинки» и хорошего сценария присутствует прекрасная музыка:

Жизнь — это кошмар. ©

“Есть масса вещей, ради которых стоит жить: Твоя семья, твой дом, твои друзья. Жить стоит чтобы есть, пить, прыгать, дышать, чтобы просто жить… ”

Итог

Милое, хорошое и в какой-то степени и вдохновлющее кино, что тут сказать :)

В общем всем смотреть фильм!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALININAA — submarine

12

Where is Jessica Hyde?

11

Happy Birthday to me: 3

12

Вот блять, посмотрела новую серию Ходячих мертвецов, и она как всегда закончилась на самом интерестном моменте, и теперь ждать неделю, чт...

13

УРААААААААААААААА! ДОЛГОЖДАННЫЕ 11 ФЕВРАЛЯ НАКОНЕЦ-ТО, ХОДЯЧИЕ, Я СКУЧАААЛААААА!!!!!!!!!!1

10

Думается мне, что чем больше человек пережил потрясений в своей жизни, тем легче человеку переживать подобные потрясения в дальнейшем. Эт...

12

Ко всему надо подходить основательно. Делаешь уборку в доме, убери все так что-бы вся сверкало. Выкидываешь старую мебель, выкидывай всю,...