21 ноября 2012 года в21.11.2012 12:23 7 0 10 1

Павел Егоров

Расщепление

Небольшой северный городок, осень. На окраине городка находится одинокий холм, на котором воет сильный ветер, обдувая своим холодным и острым касанием лицо. Величественная и поражающая своим готическим стилем церковь, силуэт которой виден с любой точки города. Перед церковью расположилась скамейка, возле которой стоит одинокое, без единого листочка дерево и человек, который сидит на скамейке и рассказывает читателю о людях, которых знает.

Вот Николай.
Николай закончил школу с отличием, поступил в университет. Понял, что все это очень скучно, отнимает много времени его жизни и поэтому забросил учебу. Николаю 27 лет. С тем количеством денег, которые он получил продав свою квартиру, поехал дикарем путешествовать по миру.
Это Николай.

Вот София.
София любит Италию и Францию, ненавидит глупых людей. Учится на журналиста. Прилежная ученица, доброй души человек. Дома есть две кошки. Прекраснейше играет на фортепиано.
Это София.

Вот Сергей.
Сергей преподаватель средней школы. Ему 46 лет. С женой развелся, дочь умерла от болезни сердца. В школе пытается преподавать историю, но никто его не уважает и не слушает, часто кричит и матерится. По вечерам много пьет.
Это Сергей.

Вот Екатерина.
17 лет. Гордится тем, что закончила учебу в кадетском пансионате. Любит официальную одежду. У Екатерины есть парень, а также тайный любовник, которому она шлет свои интимные фотографии. Любовником является ее троюродный брат.
Это Екатерина.

Вот Миша.
Мише 16 лет. Любит футбол, все время проводит во дворе. Очень вспыльчив, любит бить тех, кто слабее него. На школьных переменах курит либо за углом школы, либо в туалете. Тайно мечтает стать полицейским.
Это Миша.

Вот Настенька.
Настеньке всего 4 года от рождения. Любит маму, а папу никогда не видела. Очень капризна, любит шоколад. Часто кричит и бьет маму по ноге, когда чего-то хочет.
Это Настенька.

Вот Я.
Я Николай, София, Сергей, Екатерина, Миша и Карина. Все эти личности — живые частички меня. Я понятия не имею, кто есть Я — Настоящий. Врачи говорят, что у меня «расщепление личности». Как бы я не хотел этого признавать, но это именно так. Практически все кого я знал, жили не одной личностью, правда им приходилось одевать маски, а у меня это врожденная болезнь, которую я практически не осознаю. В ближайшем будущем, а может и завтра, я, скорее всего, забуду свой диагноз и продолжу жить одной из жизней. А сколько личностей в тебе, мой слушатель?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SELEZNYOVADARYA — Elk

8

Павел Егоров

О высокодуховных людях В сфере отношений или во многих других сферах жизни, я все чаще замечаю огромную кучу «экспертов», &l...

7

Сергей Есенин

Только прошу, не пропадай без вести, Оставь хоть какие-то ниточки, адреса. Я буду искать тебя до бесконечности, Пока мне будет сниться...

8

глаза и голос, это слишком много. слышать голос, опустив глаза. в глаза смотреть в молчании возможно. Марина Цветаева

7

Павел Егоров

Расщепление Небольшой северный городок, осень. На окраине городка находится одинокий холм, на котором воет сильный ветер, обдувая своим...

8

10 октября 1912 - Александр Блок.

Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь...

11

очень права

Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце. Маргарита Наваррская