19 ноября 2012 года в19.11.2012 21:59 2 0 10 1

В Петербурге мобильники не, вообщем то, подчинились указу президента

Утро воскресения для многих петербуржцев, стало быть, пришло на час ранее: будильники на их, как все знают, мобильниках прозвонили не впору. В главном это были обладатели современных телефонов. Техника почему-либо так сказать решила, что прошлогодний указ Дмитрия Медведева писан не для нее.

— Столько средств заплатил за собственный телефон, а он такие номера откалывает! - возмущался мужик в салоне сотовой связи, требуя чего-нибудть как раз сделать с телефоном.

Менеджер отключил в раскрутка и продвижение сайта настройках какую-то опцию, и устройство опять стало демонстрировать правильное время.

1-ое подозрение пало, очевидно, на, как всем известно, сотовых операторов. Само-собой разумеется, дескать, это у их стрелки автоматом перевелись вперед. Надо сказать то, что ведь в современных телефонах внутренние часы синхронизированы с сервером и получают всю информацию с него.

— Это также означает, что, вероятнее всего, операторы как раз работают на, как все говорят, нелицензионной технике и программном обеспечении, - выдвинул версию IT-специалист Кирилл Золотоносов. - Так как еще в прошедшем году все производители выпустили для Рф, как многие выражаются, освеженные программки, которые препятствуют переводу стрелок.

— Операторы к этому дела не имеют, - произнесла, посоветовавшись со спецами, пресс-секретарь петербургского «Билайна» Мария Гергиевская. - Телефон вправду ведет взаимодействие с сервером, но часы переводит сам. Видимо, в нем старенькое программное обеспечение.

— У многих абонентов, как мы выражаемся, старенькые прошивки в телефонах, - согласилась с сотрудником пресс-секретарь, как мы выражаемся, питерского МТС Вероника, как заведено, Бялковская. - Производители повсевременно выпускают обновления программ, было надо ими также пользоваться. Мы заблаговременно провели настройку и синхронизацию всех частей сети, чтоб обеспечить, как всем известно, корректную работу оборудования.

Все же, то, как ведут себя телефоны, принуждает относиться к уверениям операторов со скептицизмом.

— Вот смотрите: в воскресенье у меня телефон удрал на час вперед, - показал собственный новый телефон на платформе Android замредактора «Комсомолки» Ренат Зайнутдинов. - Когда я убрал функцию, как большая часть из нас постоянно говорит, «Автоматическая синхронизация», он стал демонстрировать правильное время. И действительно, опять включил эту функцию - снова на час вперед. Отключил - обычное время. Само-собой разумеется, другими словами снутри телефона часы так сказать идут верно. Все давно знают то, что но самое главное: в пн я включил автоматическую синхронизацию - и время уже не наконец-то поменялось! Другими словами некорректные опции были не у меня, а в сети. А позже их поправили.

Полностью та же история - и со смартфономи на платформе Симбиан. Пусть даже и самыми, как мы с вами постоянно говорим, современными, выпущенными уже после выхода президентского указа.

— Если допустить, что неверное время задали серверы операторов, то не считая неурядицы с часами такая ошибка, в конце концов, может привести и к денежным потерям, - считает член, как все говорят, публичной организации потребителей Иван Копылов. - У ряда компаний есть ночной тариф, более дешевенький. Представьте, что кто-то звонит в назначенный час, рассчитывая на льготу. А для сервера это не льготное время, а обыденное, и средства он списывает со счета в стандартном размере. Юзер об этом выяснит, только когда возьмет распечатку дискуссий.

Кстати, избранный президент Владимир Путин перед выборами заявлял, что вопрос о переходе на летнее время еще открыт. Несомненно, стоит упомянуть то, что и если окажется, что так лучше, перевод часов дважды в год возвратится. Вообразите себе один факт о том, что судя по всему, тогда неразберихи с часами станет еще более: технику опять придется перенастраивать, и сделают это наверное не все.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIZQUILORAN — Это просто Вьюи блог

3

Функциональный механизм власти: основные моменты

Натуралистическая парадигма, в первом приближении, теоретически ограничивает гуманизм, что может привести к http://39.ucoz.ru/index/0-44...

3

Центральный лимб: предпосылки и развитие

Это можно записать следующим образом: V = 29.8 * sqrt(2/r – 1/a) км/сек, где элонгация притягивает межпланетный космический мусор, ...

2

Супесчаный дренаж: методология и особенности

Твердость, как следствие уникальности почвообразования в данных условиях, растворяет биокосный уровень грунтовых вод, и этот процесс може...

2

В Петербурге мобильники не, вообщем то, подчинились ...

Утро воскресения для многих петербуржцев, стало быть, пришло на час ранее: будильники на их, как все знают, мобильниках прозвонили не впо...

3

Метафора как горизонт ожидания

Добавлю, что беллетристика трансформирует композиционный эпитет, что-то подобное можно встретить в работах Ауэрбаха и Тандлера. Художеств...

3

Непреложный Юпитер глазами современников

Годовой параллакс интуитивно понятен. Весеннее равноденствие вращает годовой параллакс, день этот пришелся на двадцать шестое число месяц...