Орудия Смерти. Город Костей.
Нью-Йорк наших дней. С первого взгляда обыкновенная девушка Клэри Фрей узнаёт, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает матушка Клэри, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят её к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.
В ролях: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Роберт Шиэн, Джемима Уэст, Кевин Зегерс, Джонатан Рис-Майерс, Лена Хеди.
Премьера: 23 августа 2013.
Как многие уже знают, 15 ноября состоялась премьера первого тизер-трейлера фильма «Город костей». Я очень жду выхода фильма и не могу оставить это событья без внимания.
Я в восторге от трейлера. Все почти так же, как я себе представляла, только лучше. Мне так понравился, как подобран актерский состав. Мне понравились абсолютно все, хотя не буду скрывать, сначала я была очень не довольна некоторыми актерами, которых подобрали создатели.
При просмотре трейлера у меня дух захватывало. Правда хотелось бы увидеть больше батальных сцен и Лену Хиди в образе Джослин Фрэй. А так, трейлер действительно шикарный!
«Существует мир, спрятанный внутри нашего. Чтобы попасть в него, ты должен быть избранным».
«Все что ты слышала о монстрах, детях ночи, легенды, которые рассказывают у костра - все эти истории реальны»!
Для меня Лили идеальная Клэри. При прочтении книги я представляла себе ее и только ее. И трейлер просто убедил еще раз меня в том, что Лили идеальный выбор и из нее получится настоящая Клэри, такая, какой и положено ей быть.
А вот Джейми Бауэр удивил. Я была ужасно расстроена, когда узнала, что он будет играть Джейса, как мне казалось, он абсолютно не подходил на эту роль. Но черт, теперь я беру свои слова обратно. Когда я увидела его в образе Сумеречного Охотника, то сразу в голову пришла мысль: «Вот он, вот он Джейс! Я довольна».
Да и Джейми с Лили очень неплохо смотрятся вместе на экране!)
Клэри: Почему я тебя вижу, а другие нет?
Джейс: Ты не примитивная.
Клэри: Что значит "примитивная"?
Джейс: Это обычный человек.
Если я не человек, то кто же я?
Алекс: Что в ней такого особенного?
Джейс: Она другая.
Алекс: Из-за нее мы все умрем.
Еще не могу не отметить Саймона и Валентина. Ну, то, что Джонатан Рис-Майерс может быть сексуальным, если нужно, это я знала. За такого Валентина не только перейдешь на темную сторону, но душу дьяволу продашь. Но вот Роберт меня просто порадовал. Я представляла Саймона по-другому, но то, как нам его преподнесли, мне очень понравилось. Не обычный ботаник, а очень и очень симпатичный ботаник.
Да и вообще от каста глаз не оторвать!