18 ноября 2012 года в18.11.2012 00:59 5 0 10 1

Возвращение Юного принца

Думаю, что все читали замечательную книгу "Маленький принц", написанную Антуаном Де Сентом-Экзюпери. Что интересно, эта книга входит в обязательную программу чтения, вроде как, четвертого класса. Мне кажется, что эта книга не предназначена для такого возвраста, ведь по сути, в таком раннем возврасте мало что осознаешь.Книга о вечном, написанная очень просто, легко и интересна.Книга, в которой затрагиваются такие вопросы, которые мы все задавали себе хоть раз, и темы, которые мы обсуждаем на протяжении всей своей жизни.

Я все это веду к тому, что буквально на прошлой неделе, моя любимая учительница литературы посоветовала мне прочитать "Возвращение Юного принца". Я очень удивилась, так как не знала, что есть продолжение. Я побежала в магазин, купила обе книги. Во-первых, хотела так сказать освежить память, в целом, я, конечно, помню о чем "Маленький принц", но важны детали. Во-вторых, мне хотелось заново насладиться этой книгой, а потом сразу же начать читать вторую часть.

"Возвращение Юного Принца" написал А.Г.Рёммерс. Он, к моему удивлению не писатель, а бизнесмен. Рёммерс не хотел присвоить себе славу Экзюпери, деньги ему тоже не нужны были особо, так как он вполне состоятельный.Представляете, он написал книгу всего за девять дней! И мне кажется, что это даже и не является как таковым продолжением "Маленького принца".

От прочтения сей книги я была в полном восторге, сидела с карандашом и подчеркивала фразы которые особенно тронули и понравились мне. В книге рассказывается о самых важных ценностях, которые лежат в основе каждого человека. Доступным, понятным языком со множеством интересных примеров.

Советую всем прочитать. Ибо это на самом деле очень познавательная и интересная книга, в основе которой лежит только любовь и добро.

"Не сила согревает нас холодной ночью, а наша нежность, вызывая в других желание согреть и защитить нас".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUCKOTHERPEOPLE — hate

7

боль внутри меня когда же это кончится, а утопия

5

так много всего хотела тебе сказать, но увы

8

—Я люблю тебя, Настя. —угу. Я даже собственной маме не могу сказать о том, что люблю ее Господи, насколько же я ущербная

5

Возвращение Юного принца

Думаю, что все читали замечательную книгу "Маленький принц", написанную Антуаном Де Сентом-Экзюпери. Что интересно, эта книга входит в об...

6

подруг, а тем более лучших, не бывает все хуйня

6

Для меня важно, хотя бы раз в час вспоминать то, как он выглядит странно и непонятно, но нужно