17 ноября 2012 года в17.11.2012 22:52 0 0 10 1

Охотники за разумом

На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников.

Но испытание становится слишком реальным, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли оставшиеся в живых выявить маньяка в своих рядах, пока он не расправился с каждым поодиночке?

1) Сара (К. Моррис) довольно умная, отлично разбирается в медицине и биологии, однако она несколько мнительная и неврастеничная особа.

2) Лукас (Д. Ли Миллер), претендует на неформальное лидерство в группе. Лукас наблюдателен. Дружит с аналитикой и техникой.

3) Гейб Дженсен (ЛЛ Кул Джей) призван следить за проведением задания и контролировать все происходящее.

4) Джей Ди (К. Слейтер) привык всегда быть первым и главным. Он признанный и непререкаемый лидер в группе. Они с Сарой Мур вместе проходили одно из последних перед островом испытаний.

5) Рэйф (У. Кемп) — весельчак, который старается ко всему относиться с юмором и не лезть на рожон.

6) Николь Уилли (П. Веласкес) необычайно подвержена влиянию окружающих мужчин. С одним из них у нее роман.

7) Бобби Уитма н (Э. Бэйли) — ас в физике, технике и прочих механизмах. Всегда все знает и стремится починить.

8) Винс Шерман (К. Коллинз-мл.) увлекается историей, любит собирать на всех досье. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу и до помешательства обожает оружие.

9) Джейк Харрис (В. Килмер) руководитель операции, составивший финальный тест для отбора в ФБР.

— Тебе я поверю, лишь когда ты умрёшь.

— Когда погиб Бобби, я стрелки часов передвинула назад.

— Что ты имеешь ввиду?

— Чему нас всегда учил Харрис? Думать как преступник. Убийца помешен на точности. Его страсть время, а я лишила его любимой игрушки.

—Лишила?

— Вот именно. Он хотел, чтобы мы точно знали время очередного удара, мечтал видеть, как мы мечемся считая минуты и секунды. Он получал удовольствие от наших страданий.

— Это его слобость.

—Он переставил часы обратно. Как я и полагала… Пришло моё время расставлять ловушки.

— И вот ко мне подошел полицейский и спросил: «Хочешь жвачку?» Жвачку. И ему даже в голову не пришло что убица сидит рядом.

Получать наслаждение становится всё труднее и труднее с каждым разом, а потом наступает момент, когда все эмоции пропадают. Сложность не в процессе, а в выборе жертвы, изощренности, злодейства.

— Пока вы изучали старых козлов вроде Банди, Гэйси, Даммера. Я вас изучал: ваши привычки, слабости, пунктики…

— Пуля его слабое место.

Мне очень нравятся такие фильмы, когда пристально и с особым вниманием вглядываешься и вслушиваешься во всё происходящее на экране, напрягая, кажется, все извилины своего мозга, но до самого финала фильма практически бессилен разгадать главную загадку и тайну. Я лично никак не пойму того, как этот фильм провалился в прокате.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TAKEOFF — ПАРАНОЙЯ

8

Я ворвусь к тебе в сон, тихо-тихо, Чтобы ты ничего не узнала, А на утро совру, что приснилось Совсем не то, о чем мы мечтали. ...

11

Людям не обязательно быть вместе каждый день, чтобы между ними сохранялась глубокая эмоциональная связь. Януш Вишневский "Между стр...

7

Все как всегда. Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Рю Мураками &laqu...

8

Люди вообще стыдятся хороших вещей, например - человечности, любви, своих слёз, тоски, всего, что не носит серого цвета. К.Г.Паусто...

7

Как можно понравиться человеку, если он тебе не нравится сам? Что же ты думаешь? Что ты проведешь какого-нибудь человека? Сам против него...

9

Если бы влюбленность длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Януш Вишн...